Главная>Новости>Церковь>Праздник детства | ВИДЕО

Праздник детства | ВИДЕО

Праздник детства | ВИДЕО

В смоленском детском лагере «Юный Ленинец», церковь провела двухдневный праздник детства

16.08.2010

Часто у детей, которые имеют полное право на полноценное счастливое детство, его отнимают взрослые. Взрослые, которые предпочли грех больше чем своих детей. И лишь интернаты и приюты пытаются вернуть это право детям.

Церковь первая, кто обязана поддерживать сирот. И дарить им праздники детства.

Юный Ленинец это один из лагерей города Смоленска находящийся в Красном бору. От других лагерей он отличается тем, что в нем никто не навещает детей, родители не передают им гостинца и не берут погулять их на тихий час. Здесь отдыхают дети из интернатов Смоленской области , дети, которые оказались ненужными своим родителям. Но им также как и всем детям хочется, чтобы их кто-то обнял, прижал к себе и привез сладкий подарок.

Смоленская Центральная Церковь ЕХБ не могут заменить им родителей, но поделиться добротой и любовью в их силах. Поэтому каждое лето в этот лагерь приезжает группа христиан, желающих создать для детей из этого лагеря праздник детства, и показать им, что они не безразличны к их судьбам.

 Команда из церкви хочет уделить внимание каждому ребенку, но это очень сложно, когда отдыхают около 300 детей, поэтому они были разделены на группы, и за 2 дня каждый ребенок прошел 4 пункта, на которых их ждали различные занятия.На одном из пунктов проходили Библейские занятия – здесь дети узнали о Божьей любви к ним. Для детей были подготовлены интересные уроки с наглядными пособиями и играми.
Что больше всего любят дети? Конечно, бегать и играть. Именно этому был посвящен еще один пункт, где с детьми провели различные развивающие игры, которые им очень полюбились, и они продолжали играть в них даже после отъезда гостей из церкви.

 На музыкальном занятие с детишками учили христианские песни, которые закрепляли материал Библейского урока.

 Рукоделие привлекло внимание не только девочек, мальчики также с интересом делали различные поделки, которые остались им как сувенир в напоминание о Божьей любви к ним.

Помимо этих занятий было проведено самое большое мероприятие – Спортивная Олимпиада. Где 5 команд мальчиков и 5 команд девочек из разных интернатов боролись за победный кубок.

Ребята смогли показать какие они ловкие, быстрые, веселые и талантливые. Праздник оказался очень интересным и увлекательным, удовольствие получили не только сами участники, но и болельщики, которые соревновались в сочинении кричалок и девизов.

Это оказался настоящий праздник детства, где дети почувствовали, что их любят, они дороги. А ведь именно так и должны чувствовать себя дети!

 

Репортаж: Сергея Сергеева, Сергея Игнатенкова, студия Протестант г. Смоленск

Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
V-й музыкально-образовательный семинар ЕХБ
С 11-го по 16-е сентября 2017 г. в Смоленске состоится пятый ежегодный музыкально-образовательный семинар церквй РС ЕХБ. Лекции и мастер-классы проведут преподаватели Института духовной музыки и преподаватели музыкального...
Помощь детям заключенных
Когда родители попадают в тюрьму, их дети также заочно отбывают наказание. Эти дети чувствуют себя одинокими и отверженными. Этим детям не хватает самого необходимого: одежды, обуви, а иногда лекарств. Но больше...
Библейские школы в Смоленске
Три группы детей (5-6, 7-8 и 9-11 лет) из церквей ХВЕ Смоленска и Смоленской области учились основам благовестия по программе «Весть евангельская детям». Занятия проходили весело и интересно. Каждый ребенок...
Детско-подростковый летний отдых «Онлайн»
Его проводили детские служители краснодарской церкви «Вифания». На отдых съехалось 94 участника из краевой столицы, а также из Сочи, Майкопа, Курганинска, Кореновска, Славянска-на-Кубани. Всем ребятам от...
Как стать христианином – Христиане.ру