Главная>Новости>Церковь>Власти Северной Кореи казнили лидеров подпольной церкви

Власти Северной Кореи казнили лидеров подпольной церкви

Власти Северной Кореи казнили лидеров подпольной церкви

Северо-корейская полиция ворвалась в дом в городе Куал-донг и арестовала 23 верующих, собравшихся на богослужение.

23.08.2010
Северо-корейские власти казнили трех лидеров подпольной церкви и 20 христиан приговорили к тюремному сроку.
Хотя приговоры о смертной казни и тюремном заключении были вынесены в середине мая, новости о них распространились только в этом месяце.

По сведениям агентства AsiaNews, северо-корейская полиция ворвалась в дом вгороде Куал-донг и арестовала 23 верующих, собравшихся на богослужение.

Лидеры общины были приговорены к смертной казни, которая вскоре была приведена в исполнение. Остальные 20 верующих были приговорены к тюремному сроку в печально известном трудовом лагере №15 в Йодоке.  23 человека, входившие в общину верующих, пришли ко Христу во время своих поездок в Китай и встреч с местными верующими.

«Северо-корейская солидарность интеллектуалов» (North Korea Intellectual Solidarity), группа северо-корейских перебежчиков, находящаяся в Сеуле, и распространяющая информацию о преступлениях северо-корейских властей, подтвердила данные сведения.

В течение 8 лет организация «Открытые двери» (Open Doors) называет Северную Корею страной, в которой христиане подвергаются самомужестокому преследованию. В 2009 году агентство «Асоушиэтид Пресс» (Associated Press) сообщало о 33-летней христианке, обвиненной в распространении Библии и шпионаже в пользу иностранных держав. Она была публично казнена.

По разным даннымв Северной Корее общее число христиан доходит до 400 000 человек. Они живут в постоянном страхе тюремного заключения, пыток и публичной казни, если власти узнают об их вере во Христа.

Быть христианином в Северной Корее значит совершить одно из самых тяжелых преступлений против правительства.Все граждане страны обязаны исповедовать культ личности, построенный на прославленииныне живущего диктатора Ким Чен Ира и его покойного отца Ким Ир Сена. Никакие другие религиозные верования в стране не допустимы.

От 40000 до60000 христиан находятся в заключении как узники совести. “Мы просим молиться заверующих в Северной Корее, им приходится приносить свои жизни в жертву во имя Христа», - призывает христиан канадская организация «Голос мучеников».

Автор: Итан Коул

 Перевел: ИгорьАленин
специально для www.protestant.ru

 

Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Фестиваль российско-корейской христианской культуры
В Санкт-Петербурге прошел ежегодный фестиваль российско-корейской христианской культуры. Его организаторами выступили Ассоциация Евангельских Церквей «Служение всем народам» и команда из Южно-корейской церкви Ман-Мин. Благословение...
Фестиваль Российско-Корейской Христианской Культуры
Самый ожидаемый христианский фестиваль этого лета! 20 июня (сб) в Санкт-Петербурге пройдет Фестиваль Российско-Корейской Христианской Культуры Специальные гости: - группа прославления церкви Манмин, Южная Корея, Сеул -...
Завтра казнят 33 христианина
Осужденных казнят 9 марта 2014 года. Их обвиняют в том, что они якобы получили от южнокорейского миссионера Ким Чжон Ука деньги на создание 500 подпольных церквей. Какая судьба при этом ожидает самого южнокорейского...
Христиане осудили применение новой инъекции для казни
Прихожане церкви «NationalBlackChurchInitiative&raq uo; в американском штате Огайо осудили недавно приведенную в исполнение смертную казнь, которая длилась значительно дольше обычного и сопровождалась агонией приговоренного....
Как стать христианином – Христиане.ру