Главная>Новости>Церковь>151 номер «Протестанта»

151 номер «Протестанта»

151 номер «Протестанта»

Вышел августовский номер газеты «Протестант». В нем необычайно много духовных материалов.

31.08.2010

Вышел августовский номер газеты «Протестант». В нем необычайно много духовных материалов: размышления людей из разных Церквей о Дне Преображения, проповедь С. Панкова о вере на примере Авраама, статья Д. Ватули «Непослушный Бог», - это даст пищу для ума любому человеку, ищущего Бога.

Конечно, номер, выходящий к 1 сентября, не мог не отметить День знаний. Несколько материалов в газете посвящены положению современной школы в России, даются советы христианам и детям верующих родителей о работе и учебе в светских учебных заведениях.

Рубрика «Жизнь конфессий» повествует в этот раз о жизни Реформатской Церкви России. Пастор Питерской Церкви «Путь, Истина и Жизнь» М.Н. Фокин поделился жизненным опытом и убеждениями.

Эксклюзивные материалы из истории евангельского братства представлены главой «Книгоноши» из книги В. Попова, готовящейся к выходу в издательстве «Протестант».

Очень трогателен материал Зои Бардиной о христианском лагере для пожилых людей. Служительница Вера Блинова уже 9 лет организует лагеря для бабушек и дедушек, и никто еще об этом не писал!

Зарубежное братство представлено В.И. Андриецем, руководитель Канадского Объединения Церквей ЕХБ. Оказывается, не все так радужно в Канаде, как видится нам из-за океана :).

О развитии христианства в Африке и о трудном положении христиан в некоторых странах африканского континента рассказывает Аннета Высоцкая.

В рубрике «По-культурному» профессор Высшей школы музыки, д-р наук Гельмут Фелькль поделился своими мыслями о месте музыки в деле благовествования.


Читайте и выписывайте газету «Протестант»!

Чтобы получать газету "Протестант", нужно оплатить годовую подписку. Скачайте квитанцию, распечатайте ее и заполните. Оплатите квитанцию в ближайшем отделении Сбербанка России.
Газету будете получать со следующего месяца после оплаты.

Газету можно заказать:
почтой: 123290, Москва, а/я 83
E-mail: gazeta@protestant.ru
Телефон: (495) 254-50-62 (Масюков Александр)


На нашем портале в разделе "Газета Протестант"  Вы можете скачать архивные файлы в формате .pdf предыдущих выпусков газеты.


 

 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Газета "Протестант" № 181
Газета "Протестант" № 180.
Газета "Протестант" №176
Газета "Протестант" №176
Газета "Протестант" №175
Газета "Протестант" № 173, 2014
Газета "Протестант", № 173, февраль 2014
Как стать христианином – Христиане.ру