Главная>Новости>Церковь>Встреча участников молитвенного служения

Встреча участников молитвенного служения

Встреча участников молитвенного служения

29 августа 2010 года в Тушинской Евангельской церкви состоялось очередное собрание служителей «Молитвенной Линии».

02.09.2010

Открыла собрание лидер служения - Ирина Малафеева. Она рассказала о новинках, которые появились в работе «Молитвенной линии» в течение минувшего полугодия. Несмотря на летний отпускной период, как правило сопровождающийся спадом активности в служении, были подготовлены и распечатаны буклеты о служении молитвенников, разработан формат записи свидетельств - с августа эта информация постоянно обновляется и вывешивается на молитвенном стенде. Ирина также рассказала о подготовке специального видеоролика, который будет посвящен работе служения и нацелен на привлечение новых молитвенников.

Далее другой участник служения Елена Лапкина поделилась словом о том, как Бог отвечает на наши молитвы. За прошедшие полгода накопилось очень много свидетельств об исцелении (успешные операции на сердце, лице, избавление от аллергии, экземы), покаянии и ответах на общие нужды (благословение поездок в колонии и миссионерских поездок, проведение различных христианских фестивалей на базе церкви и тд). После слов Елены прозвучала общая молитва благодарности, что Бог жив, и Он всегда милостив к нашим нуждам.

Не только сестры принимают участие в молитвенном служении церкви, далее слово взял Андрей Иржев. Он поделился несколькими мыслями о качествах, которыми должен обладать молитвенник. И первое из них – это долготерпение. «Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел." (Иезекииль 22:30)

Второе качество – это неотступность. Иллюстрирует это притча о вдове, которая многократно просила судью рассудить ее и обидчика, и судья услышал ее просьбу. «В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего. Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь, но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне. И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный? Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? Сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? (Лука, 18: 3-8).

В завершении собрания слово взял пастор Андрей Петров. Он сказал, что очень важно понимать, что, когда умножается грех, умножается и благодать. Грех никогда не сможет быть большим в мире, потому что Тот, кто в нас, больше того, кто в мире. Молитва – это адекватный и сильный ответ на любое бесчестие.

Когда мы, например, смотрим новости по телевизору, мы должны смотреть их духовным взглядом. Взглядом, который не может запугать страх, оплаченный нечистоплотными бизнесменами или политиками, которые таким образом хотят продвинуть очередную идею или товар. Адекватный ответ на страх – это вера, что Господь жив, и что Он с нами.

Бог дал нам тренажер – молитву. И если молитвы, как капли веры, однажды наполнят до краев чашу прошения, Бог обязательно прольет с Небес благодать ответа, поэтому очень важно быть терпеливым и неотступным в обращении к Богу.

«Когда мы начинаем вместе молиться, результаты не удваиваются, они умножаются многократно. Наше служение – это духовное единство, и оно более реальное, чем мир, который мы можем видеть своими глазами. В молитве мы непреодолимо могущественны – сказала в заключении лидер молитвенного служения Ирина Малафеева. – Мы должны поддерживать друг друга, и мы постоянно молимся, чтобы наше служение возрастало. Помните в Исходе историю, когда Моисей взошел на гору и обратился к Богу. Он молился долго и неотступно, и когда его руки, простертые к Богу, ослабевали, товарищи поддерживали их. Это не только пример из прошлого, так должно быть и сегодня».

Тушинская Евангельская Церковь

Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
ТЕЦ вышла из РОСХВЕ
27 марта 2018 года в Ярославле состоялось первое в 2018 году заседание Правления Российского объединенного Союза российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ). Заседание началось с...
Рождественское поздравление пастора ТЕЦ
Рождественское поздравление от ТЕЦ
23-е день рождение ТЕЦ
13 декабряв 11:00 состоитсяпразднование дня рождения Тушинской евангельской церкви (г.Москва). Организатор:«Тушинская евангельская церковь» Адрес проведения:г. Москва,ул. Василия Петушкова, д. 29 Контактные...
Как стать христианином – Христиане.ру