Главная>Новости>Церковь>Тропинка, ведущая в небо| ЭКСКЛЮЗИВ

Тропинка, ведущая в небо| ЭКСКЛЮЗИВ

Тропинка, ведущая в небо| ЭКСКЛЮЗИВ

Летний лагерь «Тропинка- 2010»

14.09.2010

Тропинка, ведущая в небо

Вот уже осень, а мы полны впечатлений о летнем лагере «Тропинка- 2010». Ещё в процессе подготовки, которая началась в апреле, была поставлена главная цель: помочь всем отдыхающим ребятам увидеть Христа. Главным же условием для персонала стало следующее: любить детей.

С большим нетерпением участники лагеря ожидали его начала, и особенно ребята (некоторые из которых начали собирать вещи еще за две недели).

Наконец заветный день настал. Около 80 ребят собрались у церкви «Благодать» на первую линейку, где сразу начали искать своих руководителей. Получив конверты с фотографией, разрезанной на кусочки, дети должны были собрать все воедино, чтобы узнать, кто же их наставник. После этой игры, спев несколько песен, выслушав напутственное слово директора лагеря Виталия Викторовича Калуцкого и пастора церкви Сергея Валерьевича Малова, персонал и ребята отправились в путь.

По прибытии детям сообщили, что программа будет проходить по Книге Судей Израилевых. С помощью жребия были определены названия отрядов, которые отныне стали именоваться коленами Дана, Вениамина, Иссахара, Рувима, Завулона, Асира. Затем перед отдыхающими выступили наставники в судейских обличиях, рассказавшие о правилах поведения на территории лагеря и распорядке дня.

На протяжении всей смены программа была переполнена различными мероприятиями: спортивными играми (в том числе двумя ночными, когда участников пробуждали через полтора часа после отбоя); библейскими путешествиями, на которых излагались самые яркие истории из Книги Судей об Иисусе Навине, Самсоне, Гедеоне, Вараке, Деворе.

Несмотря на аномальную жару, в свободное от мероприятий время ребята активно использовали спортивный инвентарь лагеря: мячи, скакалки, шахматы, шашки, теннис, батут, бадминтон, пневматические ружья. Для любителей более спокойного отдыха функционировал кружок «Умелые ручки».

По вечерам отдыхающие с большим воодушевлением участвовали в лагерных общениях. Сценки, библейские викторины, прославление Бога пением стали любимыми занятиями ребят.

Вечер Голгофы, оказавшийся кульминационным, был призван ещё раз показать ребятам подвиг Иисуса Христа, а каждый желающий смог попросить прощения у Бога за свои грехи.

"Главная цель проведения лагеря - рассказать ребятам о любящем Боге на доступном им языке, - говорит Виталий Калуцкий, директор лагеря. - Мы старались сделать каждый день праздником для ребят. Считаю, что поставленная цель была достигнута. Лагерь "Тропинка-2010" стал особенным благословением от Господа и для детей и для всего персонала".

 Дина КАЛУЦКАЯ, специально для www.protestant.ru


 

Похожие статьи
Подтвердить подлинность Библии в полиции
Во время официального визита в Россию, президент Бразилии Жаир Болсонару поблагодарил главу нашего государства Владимира Путина за помилование гражданина его страны Робсона Оливейры. С Оливейрой активно работалчлен Общественной...
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
700 языков Библии
Количество полных переводов Библии на разные языки мира достигло 700. Wycliffe Bible Translations и Американское библейское общество отметили эту новость, заявив, что это является важной вехой в продвижении Евангелия. В...
Может ли Библия быть политкорректной?
Христиане и иудеи во всем мире протестуют против издания датского Библейского общества — «политкорректной» Библии. Насколько это возможно, в ней стерли слово «Израиль», заменив его на «мы». Также исчезли такие выражения,...
РЦХВЕ объявила 2020 годом Библии
2020 годв Российской Церкви христиан веры евангельской объявлен годом Библии. Основанием стала молитва Иисуса Христа об учениках:«Освяти их истиною Твоею; слово Твоё есть истина»(Евангелие от Иоанна, глава 17, стих 17). Начальствующий...
Как стать христианином – Христиане.ру