Главная>Новости>Церковь>Заседание ВСЕХ | ВИДЕО

Заседание ВСЕХ | ВИДЕО

Заседание ВСЕХ | ВИДЕО

Очередное расширенное совещание Всероссийского Содружества Евангельских Христиан состоялось в Новороссийске, на территории христианской базы «Горный родник».

16.09.2010

Очередное расширенное совещание Всероссийского Содружества Евангельских Христиан состоялось в Новороссийске, на территории христианской базы «Горный родник».

На совещание собрались руководители союзов и ассоциаций входящие в содружество, а так же руководители объединений евангельских христиан которых объединяют со ВСЕХ давние дружеские связи. Одно из таких объединений на этом заседании было единогласно принято в полноправные члены всероссийского содружества. На совещании так же были представлены братья,  недавно утвержденные на должности координаторов ВСЕХ по направлениям взаимодействия со СМИ и музыкальных служений.

Но, конечно же, самый главный вопрос был о переизбрании председателя содружества.

 
Совещание проходило два дня, так как объем работ, которые проводятся церквями, входящими в содружества постоянно растет. Братьями были заслушаны доклады о миссионерской экспедиции в труднодоступные районы приморья, о работе краткосрочных миссий в европейской части страны. Об организации богословского образования. Обсуждались так же единые вероучительные документы, которые должны быть приняты на следующем заседании.
 
Директор ХРЦ «Протестант» рассказала участникам совещания о новых возможностях, которые центр предоставляет участникам содружества.
 
А член совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ  А.Т. Семченко, который представляет в совете, именно евангельских христиан познакомил руководителей союзов с положением дел в сфере государственно-конфессиональных отношений.
Но конечно самое главное это братское общение, которое дает возможность руководителям быть помощниками друг другу в служению Господу.
 
Репортаж: Евгений Хархардин, Михаил Востриков студия «Протестант», специально для protestant.ru
 
Если у вас не "подхватывается" ссылка на видеосюжет, используйте альтернативную ссылку (размещена на youtube.com).

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Молодежный WorshipFest
22 октября — наше ЕДИНОЕ ПОКЛОНЕНИЕ Господу 🙌 станет заметным друг для друга и для этого мира. Поклонения много не бывает! После Единого Поклонения (12:00) ждем ВСЕХ на… ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОКЛОНЕНИЯ на том же месте...
Единое богослужение евангельских христиан 2023
Единое богослужение евангельских христиан, состоится в г. Москва,22 октября, 2023 г. по адресу:Амбер Плаза. Краснопролетарская, 36. (м.Новослободская) Единство. Общность. Сплочённость. Имеют ли эти слова еще хоть какой-то...
"Новые горизонты для ВСЕХ"
В здании Зеленоградской баптисткой церкви в течение двух дней - 27 и 28 марта - проходило расширенное совещание Всесоюзного содружества евангельских христиан (ВСЕХ). В этом году Содружество отмечает свое 15-летие. «До...
Койнония для ВСЕХ!
В этом году было принято решение провести расширенное заседание Всесоюзного содружества евангельских христиан в гостях у Евангельского христианского миссионерского союза в Краснодаре. Важная встреча, помогающая укреплению...
Рождественское поздравление от ВСЕХ
Поздравление Председателя Всесоюзного Содружества Евангельских Христиан Леонида Картавенко.
Как стать христианином – Христиане.ру