Съезд СЦЕХ

Съезд СЦЕХ
9 октября в здании зеленоградской церкви прошел съезд союза церквей евангельских христиан, сокращенно СЦЕХ.
13.10.2010

Российский Союз евангельских христиан-баптистов, Российская Церковь христиан веры евангельской, Российский Объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников) все эти названия также как и многие другие привычные для слуха российских протестантов имеют одно общее словосочетание Евангельские Христиане. Наверное, поэтому многими название Евангельские Христиане воспринимается многими как общий термин. Но на самом деле ЕХ это отдельная конфессия..

9 октября в здании зеленоградской церкви прошел съезд союза церквей евангельских христиан, сокращенно СЦЕХ. Союз существует в России уже несколько десятков лет, но последние годы были для него очень тяжелыми и на сегодняшний день во многом союз, можно сказать, воссоздается с нуля.

Делегатов съезда приветствовали братья из других христианских союзов России. И соседних республик. Были заслушаны отчетные доклады епископов о жизни и работе церквей входящих в СЦЕХ. А так как география союза очень велика, то можно сказать, что делегаты вкратце услышали о христианской жизни практически всех регионов страны. Ответственный секретарь союза отчитался перед делегатами о полученных пожертвованиях и их расходовании.

Президент СЦЕХ А.Т.Семченко выступив перед собравшимися с докладом рассказал, как об истории союза, так и о перспективах его развития.

Особенно он подчеркнул роль предъидущего президента  союза Иванова Алексея Кириловича, который по состоянию здоровья был вынужден оставить свой пост.

Так же было проведено переизбрание вице-президента союза. На этот пост депутаты единогласно выбрали Леонида Викторовича Картавенко. Надо отметить, что все вопросы, стоявшие перед съездом, решались успешно благодаря духу братской любви и уважения.

СЦЕХ входит во ВСЕХ и поэтому перед делегатами съезда выступили координаторы служений содружества, рассказав о возможностях в области библейского образования, миссионерской работы, взаимодействия со СМИ. А директор ХРЦ «Протестант» Ирина Митрофанова познакомила собравшихся с возможностями, которые центр предлагает церквям для сотрудничества. Помимо официальной части делегаты, и гости съезда смогли почерпнуть много полезного и в простом братском общении, которое всегда является основой для совместной работы.

Помимо деловой части съезда организаторы подготовили для делегатов концерт, в котором приняли участие известные христианские исполнители и коллективы.


Репортаж: Евгений Хархардин, Михаил Востриков студия «Протестант», г.Москва.специально для www.protestant.ru .

Если у вас не "подхватывается" ссылка на видеосюжет, используйте альтернативную ссылку (размещена на youtube.com).


 

Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
О чем проголосовал СЦЕХ ?
В подмосковном Покровском состоялся 22-ой съезд Союза Церквей Евангельских Христиан. Для СЦЕХ это время стало вступлением в новый исторический этап. И одной из главных задач на этом этапе является сохранение идеологии...
"555!" | 5-я Целеустремлённая и общенациональная
5 целей для жизни и 5 составляющих сбалансированной церкви на 5-ой ежегодной конференции целеустремлённых церквей, которая прошла в Зеленоградской баптистской церкви с 10 по 12 июня. Хороший темп и множество пастырей...
"Новый путь для ВСЕХ"
Надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся – говорит пророк Исайя. Эти стихи прекрасно подходят к расширенному заседанию Всесоюзного содружества...
Евангельский Альянс поздравляет
17 ноября 2020 известный евангельский деятель -Александр Трофимович Семченко отпраздновал свой очередной день рождения. От имени Российского Евангельского Альянса его поздравилПосол Всемирного Евангельского Альянса В.К....
Как стать христианином – Христиане.ру