Главная>Новости>Церковь>Молодежный лагерь «100%» | ВИДЕО

Молодежный лагерь «100%» | ВИДЕО

Молодежный лагерь «100%» | ВИДЕО

Ребята не только  отдохнули , но и оставили жителям поселка как памятный подарок отремонтированный подвесной мост через реку.

18.10.2010

В непогодицу межсезонья с ее дождями и каждый день понижающейся температурой невольно вспоминаешь об ушедшем лете. А на Кавказе эти воспоминания совсем свежи – по-летнему жаркие дни в этом регионе стояли до самого октября. В Краснодарском крае на самой границе с Карачаево-Черкесией в конце уходящего курортного сезона проходил молодежный лагерь под названием «100 %», организованный церковью христиан-адвентистов седьмого дня. Встреча эта была наполнена множеством интересных событий.

На эту лагерную встречу приехало более пятисот парней и девушек - представителей Северокавказских республик, Калмыкии, Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев…

Лагерь молодежный, а значит и богослужения (утренние и вечерние) ребята проводили в своем формате – формате поколения НЕКСТ. Сочиняли сценки, которые были и веселыми, и весьма поучительными одновременно.

Было много музыки, песен – известных христианских молодежных гимнов и тех, что ребята написали сами. К примеру, гимн стопроцентного лагеря сочинила студентка Ростовской филармонии Марина Корниенко. Пели его все вместе на каждом утреннем и вечернем богослужении.

До обеда ребята могли посетить один из семи семинаров – на выбор. Были, к примеру, обсуждения на тему «Модный и современный» или «Твои достоинства, а не комплексы». А еще проводились мастер-классы, такие как игра на гитаре, скалолазание, журналистика и даже карвинг – искусство вырезать нечто красивое из овощей и фруктов.

Ребята проявляли самые разные инициативы. Любители спорта организовали турнир по волейболу и футболу, так что спортивные страсти не утихали до самого конца. Каждый вечер в эфир выходили лагерные новости. Один из сюжетов удалось снять, полетав над местными красотами на мотодельтаплане. К закрытию лагеря команда медиаслужения представила свой местный «Ералаш» и юмористический выпуск новостей.

Одним из незабываемых событий этого лагеря стало водное крещение шестнадцати парней и девушек.

Ребята не только прекрасно отдохнули в этом лагере, но и оставили жителям поселка Мостовской как памятный подарок отремонтированный подвесной мост через реку Лаба.

Светлана Корсак, Андрей Кособоков, Аркадий Лебедев – медиастудия «Протестант», специально для www.protestant.ru

Если у вас не "подхватывается" ссылка на видеосюжет, используйте альтернативную ссылку (размещена на youtube.com).


 

Похожие статьи
«Крещение Руси должно стать национальным праздником»
28 июля в Общественной палате Российской Федерации состоялся круглый стол на тему: «Крещение Руси и его значение для формирования культуры и идентичности современной России». Сегодня ни у кого не вызывает сомнения...
Люди из Донбасса прилагаются к Церкви
В воскресенье 22 августа в Церкви Божьей в Пензе прошло водное крещение. «В этом году к нашей церкви присоединилось множество людей из Донбасса. Поэтому мне особенно радостно, что мы преподавали крещение вместе с Сергеем...
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
V-й съезд адвентистов Кавказа
V-й съезд Кавказской союзной миссии (КСМ) всемирной цекркви христиан адвентистов седьмого дня прошел 15-16 июня 2021 года в живописном месте Ростовской области на христианской базе отдыха. Участниками съезда были приняты...
Крещение на Крещение
19-го января 2021 г. 15 человек в Московской Центральной церкви ЕХБ через Святое водное Крещение вступили в Завет с Господом. 14 человек (10 сестер и 4 братьев) из Московской Центральной церкви и одна сестра из...
Как стать христианином – Христиане.ру