Главная>Новости>Церковь>«Милосердная Бурятия»

«Милосердная Бурятия»

«Милосердная Бурятия»
Команда добровольцев Пресвитерианской Церкви Улан-Удэ выезжает к тем местам, где обычно собираются самые бедные люди в городе.
18.10.2010

Жемчужина Бурятии

Церковь, благодаря которой о Бурятии узнали во многих странах, – пожалуй, не будет преувеличением сказать такое о Христианской Пресвитерианской Церкви города Улан-Удэ. Община много делает для благополучия и славы своей земли. И, конечно, несет людям весть о Боге!
 
Все большое начинается с малого. Вот и верующие начали с того, что стали  выражать Божью любовь к людям делами – помогать не только друг другу, внутри общины, но и приносить пользу окружающим в самых разных областях жизни.
Например, христиане стали постоянно участвовать в муниципальных и городских субботниках, поддерживая чистоту своего города.
 
Каждую неделю по вторникам команда добровольцев из числа христиан Пресвитерианской Церкви Улан-Удэ стала выезжать к тем местам, где обычно собираются самые бедные люди в городе. Совместно с благотворительным фондом «Милосердная Бурятия» верующие раздают там неимущим горячие обеды.
 
В планах у христиан – в сотрудничестве с  Государственным учреждением социального обслуживания «Дом ночного пребывания» открыть столовую, где можно будет кормить бездомных каждый день.
 
Раз в квартал христиане посещают местную детскую школу-интернат, над которой церковь взяла шефство. 108 детей из неблагополучных семей обучаются в этом заведении, и верующие стараются привнести в их жизнь немного праздника: готовят театрализованные представления и конкурсы – непременно с призами и подарками.
 
Не забывают христиане и старшее поколение. Ежегодно на День победы и на День пожилого человека верующие готовят праздничные выступления, чтобы поздравить и порадовать ветеранов, показать им Божью любовь.
 
В своем христианском служении верующие применяют творческий подход. В церкви есть музыкальная группа, которая участвует в республиканских концертах. Есть и танцевальная команда, и театральная студия, – все это позволяет доносить людям истины Слова Божьего в доступной, живой, красочной форме.
Пусть знают все!
 
С 2006 года церковь является партнером христианской телесети ТБН-Россия и ее представителем в Бурятии. Информагентство, созданное на базе церкви, сообщает о самых интересных событиях в республике телезрителям ТБН, и теперь о Бурятии знают во многих странах.
 
У церкви есть и свой интернет-сайт, где можно найти любую  информацию о церкви и о жизни города.(www.uupresb.ru). На сайте имеется большая видеотека, где выложены художественные  фильмы и мультфильмы на библейскую тематику, видео- и аудиопроповеди с богослужений, новости, рассказы людей, переживших Божьи чудеса, – словом, все, что помогает людям больше узнать о Боге и христианстве.

 

Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Поздравительное слово главы СПЦР
Дорогие друзья, братья и сестры! От имени Руководства и Правления Союза поздравляю вас с Днем Победы! 9 мая - один из самых значимых и любимых праздников в России. Память о тех великих событиях живет в годах, осуществляя...
Поздравительное слово ко Дню Реформации от СХПЦ
Дорогие друзья! Позвольте поздравить Вас с удивительным событием – Днем Реформации! 31 октября1517 года произошло явление, в корне изменившее историю человечества. Этот день принято считать отправной точкой глобальной...
Поздравительное слово ко Дню России от СХПЦ
Президент Союза Христианских Пресвитерианских ЦерквейГревцев Сергей Николаевич Дорогие друзья! От всего сердца поздравляю вас с Днем России! Наблюдая за тем, что происходит сегодня на мировой арене, мы можем придти к...
Англикане и пресвитериане подписали "Пакт Колумба"
Церковь Англии и Шотландская пресвитерианской церковьподписали соглашение под названием Пакт Колумба, которое уже заслужило эпитет «историческое». Документ, названный в честь ирландского проповедника VI века...
Как стать христианином – Христиане.ру