Главная>Новости>Церковь>Конференция прославления «Хвали душа моя Господа».

Конференция прославления «Хвали душа моя Господа».

Конференция прославления «Хвали душа моя Господа».

15 и 16 октября в здании Тушинской евангельской церкви (Москва) прошла конференция поклонения «Хвали, душа моя, Господа». Организатором конференции была «Церковь Божия в Царицыно»(Москва).

21.10.2010

 Конференция прославления «Хвали душа моя Господа».

15 и 16 октября в здании Тушинской евангельской церкви (Москва) прошла конференция поклонения «Хвали, душа моя, Господа». Организатором конференции была «Церковь Божия в Царицыно»(Москва).
 
Тушинская церковь становится настоящим «домом» для проведения различных мероприятий, связанных со служением прославления и христианской музыкой. В этом году их уже было немало, в том числе, ежегодная конференция Евангельской музыкальной ассоциации (ЕМА www.gospelmusic.su), конференция прославления «Solo Deo Gloria», организованная Международным творческим содружеством музыкантов (www.mtsmonline.ru), а также были проведены различные вечера поклонения и концерты христианских исполнителей. Новая конференция прославления и поклонения «Хвали, душа моя, Господа» собрала в Тушино более ста пятидесяти человек из разных церквей России. Организатором выступила «Церковь Божия в Царицыно». Вечером в пятницу открытием конференции стал вечер поклонения, который проводила группа прославления под руководством Елены Карповой. Движение поклонения настолько захлестнуло собравшихся, что специальный гость конференции - пастор Дмитрий Таранов (церковь «Слово Жизни», г. Саратов) - даже отказался от проповеди и повел собравшихся в молитве. Основными темами молитвы стали - обновление служения, открытие новых горизонтов и новых возможностей в служении. Участники конференции молились друг за друга и за служение прославления в российских церквях. В завершении вечера прозвучали несколько зажигательных песен, которые стали очень мощным энергетическим импульсом ободрения для начала конференции.
 
Второй день конференции открыла молодежная группа прославления «Церкви Божией в Царицыно», где особенно выделялась искренностью и желанием прославлять Бога Ольга Краснова. Далее наступило время для слова. Очень ярким и поучительным свидетельством стал рассказ пастора Дмитрия Таранова о том, как он начинал служение прославления. Не умея петь, не зная нот, с одним единственным откровением что «в звуке есть сила» - Дмитрий начал свой путь. И был упорен в достижении цели. Со временем Бог даровал ему возможность поступить и окончить музыкальный институт. Вера в Господа и приложение максимума усилий могут сотворить чудо в жизни. В проповеди пастор приводил в пример вдову, которая прикоснулась к Иисусу, чтобы получить исцеление от кровотечения. «Прикасаемся ли мы к Иисусу во время нашего служения прославления или просто тесним его как толпа?» - подытожил свое слово Дмитрий Таранов.
 
Далее последовало очень проникновенное обращение лидера группы прославления Елены Карповой. Она призывала служителей быть готовыми платить цену за служение, за присутствие Божие, живое и наполненное служение. В молитве вел собравшихся пастор Ярослав Краснов («Церковь Божия в Царицыно», Москва).
 
Далее в программе конференции был «Off-line форум» - сессия вопросов и ответов.
Большим благословением для участников конференции стало небольшое выступление известной христианской певицы Дианы Судаковой. На известную музыку «Адажио» Альбиони Диана написала свои слова, наполненные христианским смыслом.
 
Завершил конференцию своим выступлением Сергей Ряховский, член Общественной палаты РФ, епископ. Он говорил слово о личных качествах поклонника, и о самом поклонении, как о важнейшей части служения церкви, о том какие качества должны иметь служители прославления.
 
«Это далеко не первая конференция поклонения, которую мы принимаем в стенах нашей церкви», - комментирует прошедшее мероприятие старший пастор Тушинской евангельской церкви Александр Кузнецов, - «и это очень отрадно для нас - быть своеобразной «скинией Давида». Уверен, что таких мероприятий должно быть больше, ведь совместное поклонение нашему Богу сближает верующих очень сильно!»
 

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Обращение Начальствующего епископа РОСХВЕ в связи с паводками
Дорогие друзья! Возлюбленные братья и сестры! С начала апреля этого года несколько регионов России столкнулись с экстремально высоким половодьем. Все началось с Оренбургской области, где уровень реки Урал побил все...
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
«Обновление» 2024
26 - 28 марта 2024 года состоится крупнейшая Всероссийская конференция служений восстановления «Обновление» 2024. «Обновление» — это ежегодное масштабное событие, объединяющее тысячи людей, имевших опыт употребления психоактивных...
Епископ Ряховский о послании президента РФ
29 февраля 2024 года Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Церемония оглашения прошла в Москве, в Гостином дворе. Само Послание продолжалось более двух часов. Участниками мероприятия стали политики,...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Как стать христианином – Христиане.ру