Главная>Новости>Церковь>Молодежный форум в Красноярске был прерван милицией

Молодежный форум в Красноярске был прерван милицией

Молодежный форум  в Красноярске был прерван милицией
В зал ворвался наряд милиции, они остановили программу, стали спрашивать, кто здесь собрался и для чего, велели всем оставаться на местах.
09.11.2010

6 ноября в Красноярске состоялся первый региональный молодежный форум YOUTH TIME ‘2010 («Время молодых»). В его основу легла идея создания христианских молодежных клубов в церквях по всему региону. Этот проект направлен на раскрытие новых талантов, помощь и развитие в организации молодежных клубов.

Цель форума – объединить молодежные служения в одно движение по всему Красноярскому краю, направленное на привлечение новой молодежи, пропаганду здорового образа жизни, привитие духовно-нравственных ценностей и установление дружеских отношений.

В ходе программы форума участники представили свой клуб, его название, эмблему, проекты, которые уже проводились и рассказали о том, чего хотят достичь в следующем году. За лучшую презентацию был назначен приз.

Молодежный форум  в Красноярске был прерван милицией

В этом проекте приняли участие команды из Абакана, Железногорска, Бородино, Дивногорска, Красноярска, Канска, Назарово и Черемушек. Все команды замечательно подготовились, ответственно подошли к заданию. Было много шуток, интересных видеороликов, танцев. Команда из Канска показала световое шоу. Были даже розыгрыши.

Во время одного выступления в зал ворвался наряд милиции, они остановили программу, стали спрашивать, кто здесь собрался и для чего, велели всем оставаться на местах.

Администратор зала начала возмущаться и доказывать, что это ее помещение, и они не имеют права здесь находиться. Все перепугались – даже ведущие.

Но это оказался розыгрыш команды «Модуль» из Абакана, о котором никто не знал.

Пьедестал победителей заняли команды из Канска – 1 место, из Черемушек – 2 место, из Железногорска – 3 место. Всю программу провели замечательные ведущие – Вика и Просто Петров. Они не давали скучать залу.

На форум были приглашены специальные гости из Перми – руководитель молодежного отдела РЦ ХВЕ Алекскандр Худяков и DJ Noff (Андрей Гайнутдинов). Выступили исполнители Aligarh и Devora, победители конкурса «Призван быть первым».

Этот проект дал огромный заряд позитива всем, кто был на нем, и желание создавать молодежные клубы и проводить проекты в своих городах, начинать работу с молодежью. Многие завели новые знакомства, приобрели новых друзей из других городов и из своих тоже. В дальнейшем в рамках этого форума планируется проведение КВН, фестивалей молодежного творчества в разных номинациях.

РЦ ХВЕ

Темы этой статьи
Похожие статьи
Подготовка христианского молодежного форума ХМКК
27 марта в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялось заседание рабочей группы по подготовке очередного Христианского молодежного форума по линии Христианского межконфессионального консультативного комитета...
Московский! Межрелигиозный! Молодежный!
Первый Московский межрелигиозный молодежный Форумпрошелв столици 22-го ноября 2022 г. Форум организованпри поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. Мероприятие представляет собой...
ХМФ под эгидой ХМКК
В минувший вторник, 19-го июля 2022 г. в Саранске начал работу Христианский молодежный форум под эгидой Христианского межконфессионального консультативного комитета Тема форума — «Христианская молодежь в медийном пространстве»....
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Многоуровневый дом молитвы РС ЕХБ
6-го октября 2019 г. в городе Красноярске состоялось освящение нового молитвенного дома Российского Союза Евангельских христиан-баптистов.. На торжественном богослужении, посвященном освящению этого величественного храма, присутствовали:...
Как стать христианином – Христиане.ру