Главная>Новости>Церковь>Западно-Сибирская Конференция Веры

Западно-Сибирская Конференция Веры

Западно-Сибирская Конференция Веры

Пастор Маттс-Ола Исхоел из Москвы,

Артур Симонян из г.Еревана

Начальствующий епископ РЦ ХВЕ Эдуард Грабовенко,

на коннференции в церкви Василия Витюка (ХМАО).

11.11.2010

Открывал конференцию старший пастор принимающей церкви, епископ по ХМАО Василий Витюк.

В своем послании пастор обозначил цели конференции: «Во-первых, когда мы собираемся вместе, тогда в единстве мы провозглашаем господство Иисуса Христа на той территории, на которой находимся и за которую несем ответственность.

Во-вторых,

подобная конференция призвана сплотить церкви и сплотить служителей с целью выстроить не просто братские, но партнерские отношения.

И, в-третьих, каждый из нас нужен Господу, у каждого есть конкретные потребности. И когда мы приходим сюда, мы видим, как Бог восполняет нужды, служит каждому из нас и в то же время объединяет нас в совместном служении».

Всего за время конференции прошло 28 семинаров и 7 общих служений.

На семинарах все желающие могли получить практические наставления и советы по темам: семья, преуспевание, лидерство, социальное служение и прославление.

Основными спикерами конференции были известные пасторы из разных городов. Пастор Маттс-Ола Исхоел из г. Москвы проповедовал о смелости в начинаниях.

Служение Артура Симоняна из г.Еревана было наполнено дарами Духа Святого, он пророчествовал о мужском и молодежном пробуждении в регионе.

«Утешайся Господом» – так называлась проповедь начальствующего епископа РЦ ХВЕ Эдуарда Грабовенко, а на втором служении Эдуард Грабовенко говорил о миссии в деревнях.

Проповедь пастора Сергея Непомнящих из г. Новосибирска была о подвиге веры, а Сергей Зуев из г. Ноябрьска проводил семинары о преуспевании.

«Мне нравится, что Слово, которое я слышу – это именно то, что нужно в данный момент, и оно открывает мне глаза на многие вещи!», – отметил Иван Александров из г. Сургута и добавил, – «И замечательно, что я могу встретить своих знакомых братьев и сестер из других городов».

Одним из самых значимых событий конференции стала церемония рукоположения на служение. Утром шестого ноября 34 служителя были торжественно рукоположены на служение дьяконов, пресвитеров и пасторов региона.

На воскресном собрании 7 ноября проповедовал пастор Артур Симонян. Он говорил о важности призвания в жизни верующих, а также о правильном отношении христиан к греху и служению.

Завершающим служением конференции стал вечер хвалы и поклонения. Служение прославления вели Юрий Галис из г.Киева, Василина Агапова из г.Ноябрьска и Дмитрий Шлетгауер из г.С.Петербурга. Последний поделился своими впечатлениями: «Я приехал как служитель в этот город, но больше получаю, чем отдаю. Во всем, что здесь происходит, я чувствую голос всемогущего Бога. Я в колоссальной Божьей семье! Я окунулся в атмосферу Царства Божьего! Эта конференция открывает новый этап в моем служении!».

Конференция стала отправной точкой в новом этапе духовной зрелости и движению на пути к пробуждению среди мужчин и молодежи региона.

Пресс-центр церкви христиан веры евангельской «Слово Жизни» г.Нижневартовска. 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
«Обновление» 2024
26 - 28 марта 2024 года состоится крупнейшая Всероссийская конференция служений восстановления «Обновление» 2024. «Обновление» — это ежегодное масштабное событие, объединяющее тысячи людей, имевших опыт употребления психоактивных...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Генеральная конференция РЕА
Состоялась Генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. 20 декабря 2023 года в Москве, в здании Тушинской Евангельской церкви прошла ежегодная генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. Конференцию...
Как стать христианином – Христиане.ру