Главная>Новости>Церковь>«ВАШИ КЛЮЧИ К ЗДОРОВЬЮ» | ЭКСКЛЮЗИВ

«ВАШИ КЛЮЧИ К ЗДОРОВЬЮ» | ЭКСКЛЮЗИВ

«ВАШИ КЛЮЧИ К ЗДОРОВЬЮ» | ЭКСКЛЮЗИВ

Тираж газеты "Сокрытое Сокровище"  уже 360 000 экз.

Это самый крупный тираж среди всех печатных христианских СМИ.

Даже приложения к этой газете становятся самостоятельными изданиями..

17.11.2010

Газета «Сокрытое Сокровище», издаваемая Церковь Христиан Адвентистов Седьмого дня известна многим. Церковь использует ее как миссионерский инструмент, и тираж этого издания в 2010 году превысил полтора миллиона экземпляров. В течение четырех лет читатели газеты имели возможность получать дополнительно к основному номеру специальные выпуски нашей газеты, посвященные теме «Ключи к здоровью», которые также стали популярны.

Тираж приложения о здоровом образе жизни подошел к отметке 360 000 экз. С 2011 года газета «Ваши ключи к здоровью» будет выходить ежемесячно как самостоятельное издание. Мы беседуем с редактором этой газеты Андреем Владимировичем Прокопьевым.

 
– Чем газета «Ваши ключи к здоровью» отличается от множества других изданий о здоровье?
 
– Во многих газетах можно найти информацию о лечении заболеваний как традиционными методами, так и альтернативными. Однако особенность газеты «Ваши ключи к здоровью» – это библейский взгляд на здоровье человека. С его помощью человек может предупредить множество болезней, исцелиться от них, оздоровить себя, улучшив качество жизни.
Наука не противоречит библейским принципам здоровья, а подчеркивает их значимость и преимущества для людей. Воплощая в жизнь эти знания, мы поражаемся, как велика любовь Бога к нам. Насколько четко работают Божьи законы, открытые наукой. Сколько в них мудрости!
К любому товару в магазине приложено руководство по эксплуатации. Неужели Бог, открывший через Иисуса Христа свою любовь, мог оставить нас без руководства по предупреждению болезней, улучшению качества и активности жизни?
 
– Бытует мнение, что верующий человек должен вести аскетический образ жизни и не проявлять заботы о своем теле. Разве Библия учит здоровому образу жизни?
 
Сегодня большая часть христианского мира оставляет без внимания, что Библия призывает к здоровому образу жизни и предлагает замечательные принципы сохранения здоровья.
К сожалению, христианство впитало греческую философию, согласно которой человеческое существо разделяется на душу и тело, как независимые субстанции. Душа представляет добро и не подвержена смерти, а тело, якобы, представляет греховную плоть и олицетворяет зло. Отсюда возникло убеждение, что здоровье не связано с духовной жизнью. Некоторые христиане сознательно пренебрегают заботой о теле, а пекутся только лишь душе. Но Слово Божье заверяет, что наше тело – это дар Божий, и призывает вести здоровый образ жизни. На страницах Священного Писания мы читаем: «Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя» (3 Иоанна 2). «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм – вы» (1 Коринфянам 3:16, 17).
Подумайте, стоило ли Иисусу Христу, Сыну Божьему, исцелять людей, если бы тело не было так важно? А Он посвящал исцелению большую часть Своего времени и сил: «И куда ни приходил Он, в селения ли, в города ли, в деревни ли, клали больных на открытых местах и просили Его, чтобы им прикоснуться хотя к краю одежды Его; и которые прикасались к Нему, исцелялись» (Марка 6:56).
Также, говоря о Божьем Законе, принимая во внимание заповедь «Не убивай» (Исход 20:13), мы осознаем, что медленное убийство своего организма посредством, скажем, сигарет – такой же грех, как и причинение вреда ближнему.
Итак, нам следует должным образом поддерживать свое здоровье, «прославляя Бога в телах наших» (1 Коринфянам 6:26).
 
– Какие рубрики содержатся в газете «Ваши ключи к здоровью»?
 
Самые разнообразные, и все они отвечают на насущные вопросы читателей.
«Здравствуйте, доктор!». В этой рубрике специалисты объясняют, как происхождение заболеваний связано с образом жизни. Уникальна она тем, что в ее материалах, кроме терапевтических советов, вы найдете информацию об изменениях в образе жизни, с помощью которых вы сможете ускорить лечение заболевания.
В рубрике «Не зависимость» мы предлагаем пути освобождения от современных зависимостей. В рубрике «Стресс под контролем» вы найдете свежий материал о контроле над стрессом, выходе из депрессии.
«Мамина школа» расскажет, как научить детей здоровому образу жизни.
Огромное количество мистических и шарлатанских методов целительства побудило создать в нашей газете рубрику «Будьте осторожны». В ней мы пытаемся дать объективный взгляд на тот или иной вид «лечения», предупреждая, что это может привести либо к напрасной трате денег, либо к сложным проблемам со здоровьем.
Большинство рубрик имеют практическое применение, дают ценные советы: «Простые методы лечения», «Лекарства из Божьей аптеки», «Ешьте на здоровье», «Рецепты».
Рассматривая человека как единое целое, объединяющее его физическую, психологическую, социальную и духовную природу, мы стараемся показать эту взаимосвязь. Когда мы поймем, как эти составляющие влияют друг на друга, мы увидим путь к здоровью, долголетию, к качественной жизни.
Есть и новые рубрики, например «Искусство снижения веса», «Медицина и Библия».
 
– Какие авторы сотрудничают с газетой?
 
– Большинство наших авторов врачи, магистры общественного здравоохранения (эта квалификация присваивается при обучении в зарубежных учебных заведениях). Все они считают, что большинство болезней можно предотвратить с помощью изменения образа жизни, приобретения привычек, сокращающих риск заболеваний. Также мы привлекаем священнослужителей, которые раскрывают духовные принципы в профилактике и лечении болезней, помогают разрешать проблемы зависимостей и стресса.
Благодаря всероссийским и международным конгрессам и форумам, нам удалось привлечь специалистов из разных мест. Поэтому не удивительно, что в газете вы встретитесь с материалами из Минска, Санкт-Петербурга или Владивостока.
 
– Как вы стали сотрудником газеты?
 
– Так получилось, что с редакцией «Сокрытого Сокровища» я сотрудничаю с самого начала выхода в свет тематических выпусков «Ключи к здоровью». Но большое преимущество тесной работы вижу сейчас, когда мне приходиться подбирать материал для газеты «Ваши ключи к здоровью», освещать насущные проблемы здоровья.
 
Что вы пожелаете нашим читателям?
 
Конечно, благополучия, здоровья, успехов в учебе, если вы учитесь, мудрости, если вы воспитываете ребенка, мира в семье, всего, что бы вело вас к счастью. Но и, конечно, не забывать главное: «Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни» Притчи 4:23.
 
Беседовала Юлия Коровина,
Газета «Сокрытое Сокровище» специально для www.protestant.ru
 

 

Похожие статьи
«Ангел нерождённых младенцев»
Жители Кубани собрали более 870 тысяч рублей на изготовление монумента «Ангел нерождённых младенцев», который должен стать призывом к недопущению прерывания беременности. Памятник будет воздвигнут нанародные...
Христиане в Йошкар-Оле провели выставку «Здоровье»
В Центральном парке г. Йошкар-Олы прошла выставка «Здоровье», которую организовали члены церкви христиан-адвентистов седьмого дня совместно с редакцией газеты«Ваши ключи к здоровью». Это мероприятие...
Тираж христианской газеты вырос в 750 раз
В мае 2015 года газета «Сокрытое сокровище», которая претендует на звание самой многотиражной христианской газеты в России, празднует свой юбилей. 15 лет назад первый номер издания вышел в городе Йошкар-Ола...
Евангельское служение в Крымской миссии
Уже несколько лет братья и сёстры 1-й евпаторийской общины христиан-адвентистов седьмого дня (АСД) предлагают жителям села Столбовое духовную литературу – газеты «Сокрытое Сокровище» и «Акцент». В...
Первый Форум газетных служителей
Первый Форум газетных служителейГосподь собрал на Кировской земле, недалеко от г. Яранска, в новом Центре здоровья «Высоково». Форум проводила редакция газеты «Сокрытое Сокровище» при поддержке Волго-Вятской...
Как стать христианином – Христиане.ру