Главная>Новости>Церковь>Церкви «Благословение» города Ангарска 15 лет!

Церкви «Благословение» города Ангарска 15 лет!

Церкви «Благословение»  города Ангарска 15 лет!

На сегодняшний момент это крупнейшая церковь Ангарска.

Каждое воскресение на богослужение приходят несколько сотен христиан.

19.11.2010

«И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой...» Вот уже 15 лет!

 Эту церковь за десятым микрорайоном знают все в Ангарске, а начиналось все это довольно просто и незаметно для многих.
В 1995 году семья Боярчук из Украины приехала в Ангарск, чтобы познакомить сибиряков с Евангельским христианством и открыть в городе церковь. Издалека, с маленькими детьми, туда, где не было своего жилья, а близкие и родственники остались далеко. Но они не побоялись, решение было принято и оно имело и имеет сейчас очень позитивные, судьбоносные последствия для множества людей не только в Ангарске, но и по всей области.

Постепенно, шаг за шагом строилась и строится Божья церковь, Божья семья. Все больше и больше людей слышат благую весть о Христе: в Иркутской области, в Красноярском крае и на далеком севере.

Огромное спасибо Анатолию Леонидовичу Боярчуку и его помощнице - жене Любови Александровне. За их горячие сердца, внимание, терпение и любовь к людям.

Сегодня церковь - это большой, слаженно действующий организм, который трудится во Славу Господа Иисуса Христа.

Когда - то церковь начиналась с нескольких человек. На сегодняшний момент это крупнейшая церковь Ангарска, каждое воскресение на богослужение приходят несколько сотен христиан, и процесс роста церкви, числа спасенных Господом непрерывно продолжается.

Хочется сказать о тех служениях, которые появились и действуют в нашей церкви, в них трудятся десятки человек.
Первое - это молитвенные служения, которые проходят каждый день.

Есть круглосуточная молитва, молитвенные цепочки, где промоливаются нужды церкви, города, жителей нашей области и страны.

Есть служение реабилитации.

Уже нельзя назвать точное число, так много человек получили освобождение от наркотической и алкогольной зависимости, счет идет на сотни.

Они получают свободу, создают семьи и являются ярким свидетельством для многих.

Есть служения для детей и молодежи, для пожилых людей «Господь моя надежда и опора», материнское служение для матерей, чьи дети находятся в алкогольной или наркотической зависимости.

Каждое служение создано для своих, специфических целей, но все они прославляют Бога и предназначены для того, чтобы помочь людям познавать Господа, идти по жизни, справляться с трудностями и приносить радость от общения.

Один из главных приоритетов церкви - открытие новых церквей, чтобы каждый человек имел возможность узнать о том, кто такой Иисус Христос и имел возможность спастись.

Десятки миссионеров каждый год основывают новые церкви в Иркутской области и Якутии.

За прошедшие 15 лет церковь «Благословение» многого добилась в деле распространения Евангелия, восстановления изломанных человеческих судеб и исцеления сердец. Это стало возможно только по той причине, что она послушна Божьей воле и всегда и во всем стремится исполнить её.

Пускай и дальше церковь «Благословение» является благословением для людей. Мы поздравляем церковь и её руководство с Днем рождения и желаем ей и дальше развиваться и трудится на благо людей и во Славу Бога!

Татьяна Виноградова

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
30-летие МБС ЕХБ и 55-летие ЗБК
В минувшую субботу,16-го сентября 2023 г. в Москве состоялось празднование 30-летия Московской Богословской Семинарии ЕХБ и 55-летия Заочных Библейских Курсов. Звучали благодарственные молитвы,вспоминались главные вехи в...
Молитвенный завтрак в честь 30-ти лет МБС
Молитвенный завтрак, на который собрались члены Попечительского совета и сотрудники Московской богословской семинарии со своими семьями, начался со слов благодарения, что «до сего места помог нам Господь» (1 Царств 7,12). 2023...
Поздравление  со светлым Христовым Воскресением от РЦХВЕ
Христос — наша Пасха. Он умер и воскрес в наше оправдание. Он заплатил высокую цену за нас, искупил Своей кровью, чтобы каждый из нас разделил вечность в Господом на небесах. Пусть эта весть станет надеждой для...
505-я годовщина Реформации
11 августа в Барнауле пройдётсовместное богослужениеевангельских церквей Алтайского края, посвящённое 505-летию Реформации. Богослужение пройдёт начнётся в 18:00 по адресу: г. Барнаул, Социалистический пр-кт, 93, ТИТОВ АРЕНА. Главными...
20 лет Российскому КСГПЦР и 505 лет Реформации
2022-й год ознаменован для российских протестантовдвумя весьма значимыми событиями. 1. Исполняется 20 лет со дня основания Консультативного совета Глав протестантских церквей России (КСГПЦР). 2. 505-летие Реформации. Такое...
Как стать христианином – Христиане.ру