Главная>Новости>Церковь>«Парад колясок» в Международный День Защиты Детей

«Парад колясок» в Международный День Защиты Детей

«Парад колясок» в Международный День Защиты Детей
Организаторами мероприятия впервые выступили волонтеры церкви «Исход» при поддержке администрации города. В шествии участвовало сто оригинальных детских колясок.
05.06.2014

В минувшее воскресенье,1 июня главную улицу столицы Черноземья освободили от машин. Утро праздничного дня началось «Маршем семьи», организованным волонтерами церкви «Исход». 


Администрация города впервые пригласила церковь принять участие в организации самого мероприятия.

Основной задачей было на примере священнических семей, в частности семьи епископа Андрея Козлова, показать ценность правильных взаимоотношений между мужем и женой, родителями и детьми.

«Парад колясок» в Международный День Защиты Детей «Марш семьи» — это возможность задуматься о важности семьи в личной и общественной жизни, проявить внимание к близким людям.

Продолжением праздника стал «Парад колясок», организованный городским советом женщин, при поддержке администрации городского округа г. Воронежа и церкви «Исход». Этот парад проходит в Воронеже уже в четвёртый раз, но наша церковь впервые приняла в нём участие. «Парад колясок» в Международный День Защиты Детей В шествии участвовало 100 оригинальных детских колясок и в пять раз больше людей — детей, их родителей, бабушек и дедушек, и просто присоединившихся прохожих.

Мероприятие завершилось награждением победителей в различных номинациях. Церковь «Исход» представляло большое количество семей, три из которых заняли призовые места. Организаторы отметили, что подобные мероприятия очень важны для нашей страны, ведь они возрождают семейные ценности.

Пресс-служба РОСХВЕ

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Круговорот добра "Нового поколения"
Прихожане церкви «Новое поколение» в г. Свободный провели благотворительную акцию, приуроченную ко Дню защиты детей. Опираясь на слово из книги Деяния Апостолов (20:35) – «…блаженнее давать, нежели принимать», христиане...
Суперкнига - 1 июня День защиты детей
Скорее всего, для многих россиян не составит труда назвать дату празднования Дня защиты детей, так как этот праздник очень любят в нашей стране. Конечно же, это 1 июня. Так уж вышло, что в этот день у школьников...
К дню защиты детей
В церкви «Живая вера» прошел Детский концерт.
1 июня - особенный день
Первый в мировой истории День защиты детей отмечали 1 июня 1950 года. Тогда, приуроченные к нему мероприятия прошли в 51 стране мира. Целью этих мероприятий было привлечение внимания к недетским проблемам тех, кто...
ДЗД в Библейской церкви Украины
1 июня Библейская Церковь города Макеевка, которая находится внутри зоны боевых действий на востоке Украины, провела большое, красочное и благословенное празднование Дня защиты детей. Старший пастор Сергей Карпенко и...
Как стать христианином – Христиане.ру