Главная>Новости>Церковь>Первая конференция христиан-удмуртов

Первая конференция христиан-удмуртов

Первая конференция христиан-удмуртов

В церкви «Филадельфия» г. Воткинска (Удмуртия) состоялась первая конференция, на которую собрались верующие удмурты Объединения церквей «Филадельфия» .


02.12.2010

В церкви «Филадельфия» г. Воткинска (Удмуртия) состоялась первая конференция, на которую собрались верующие удмурты Объединения церквей «Филадельфия» Ижевска, Воткинска, Шарканского, Дебёсского, Воткинского районов Удмуртии.

Конференцию открыл пастор Воткинской церкви Сергей Мансуров, благословив удмуртов на переживание Божьей благодати в осознании и раскрытии своей личности в служении своему народу.

Молитва и прославление на удмуртском языке, которую провели удмуртский христианский ансамбль «Инкрезь» («Небесная мелодия») и молодёжная группа «Шумпотон» («Радость») из Ижевска, помогли создать особое приподнятое настроение.

Пастор удмуртской церкви из дер. Кыква Шарканского района Герман Чазов раскрыл перед Богом, братьями и сестрами свое благодарное сердце за дар Божьего спасения и освобождения от тяжкого бремени греха и выразил боль за многих удмуртов, которые по-прежнему находятся в рабстве алкоголизма, суицида и всякого безумия.

«Это величайшая привилегия и огромная ответственность быть представителями Бога на земле и жить истинной христианской жизнью, чтобы многие удмурты увидели ее и захотели жить также», - отметил пастор.

Участники конференции были удивлены богатством и разнообразием прозвучавшего песенного творчества. Братья и сестры из сел Дебёсы, Кыква, Ляльшур, города Ижевска от самого чистого сердца прославляли своего Творца на родном языке, и это вызвало радостное ликование. А когда на сцену вышел незрячий брат и под гитару спел свою песню на удмуртском языке, никто не смог сдержать слез. Сердце этого человека видело Бога и было наполнено истинной хвалой Господу.

Удмуртский пастор ижевской церкви «Филадельфия» Валерий Пикулев говорил о значимости каждого человека в Теле Христовом. Это не должно быть конкуренцией или соревнованием, но признанием важности и ценности каждого дара в созидании Церкви.

В завершении конференции все участники, взявшись за руки, воззвали к Богу в молитве «Отче наш» на удмуртском языке.
Маина Сашина, руководитель удмуртской миссионерской группы церкви "Филадельфия", г. Ижевск, Удмуртская Республика, Россия.

 

 


 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
«Обновление» 2024
26 - 28 марта 2024 года состоится крупнейшая Всероссийская конференция служений восстановления «Обновление» 2024. «Обновление» — это ежегодное масштабное событие, объединяющее тысячи людей, имевших опыт употребления психоактивных...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Генеральная конференция РЕА
Состоялась Генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. 20 декабря 2023 года в Москве, в здании Тушинской Евангельской церкви прошла ежегодная генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. Конференцию...
Как стать христианином – Христиане.ру