Главная>Новости>Церковь>Церкви ЕХБ г. Таганрога-110 лет

Церкви ЕХБ г. Таганрога-110 лет

Церкви ЕХБ г. Таганрога-110 лет

Торжественное празднование юбилея церкви прошло в новом помещении Дома молитвы.

16.12.2010

Центральная церковь евангельских христиан-баптистов Таганрога отметила свое 110-летие. Праздничные богослужения, посвященные 110-летнему юбилею церкви и 105-летию хора церкви, проходили в течение нескольких воскресений.

Продолжение:

Разделить радость таганрогских баптистов приезжали многочисленные гости: молодежный струнный оркестр из Ставрополя, хор церкви «Вифания» из Мариуполя (Украина) и церкви «Вифания» из Таганрога и другие.

На одном из праздничных богослужений побывал председатель Российского Союза ЕХБ Алексей Васильевич Смирнов, первый раз посетивший Донской край и Таганрог.

Торжественное празднование юбилея церкви прошло 12 декабря в новом помещении Дома молитвы. Одним из гостей был старший пресвитер по Краснодарскому краю и Адыгее Н.А. Соболев, который сам родом из Таганрога. Николай Алексеевич поделился проповедью о церкви Христовой, о процессе ее строительства на земле и о нашем в нем участии.

Старший пресвитер по Ростовской области и Калмыкии Владимир Николаевич Дрок напомнил в своей проповеди слова из «Программной речи» Господа - Нагорной проповеди - о том, что христиане являются солью земли и светом мира, и наше назначение - отражать свет Иисуса Христа и Его славу.

На праздничном богослужении пел хор церкви, звучали стихотворения, общее и групповое пение во славу Господа. Пастор А.Н. Тришкин рассказал о истории поместной церкви с показом слайдов-презентации. После богослужения было общение с чаепитием («Вечеря любви»), знакомство с выставкой детских поделок и рисунков, посвященных празднику церкви.

Церкви ЕХБ г. Таганрога-110 лет 

Автор: Максим Гарнов

Темы этой статьи
Похожие статьи
Рождественский пасторский прием
В здании церкви « Благовещание» состоялся Рождественский пасторский приём Западного региона церквей входящих в Российский Союз ЕХБ. Своим приветственными словом епископ Западного региона церквей ЕХБ Н.И. Епишин открыл...
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
С РОЖДЕСТВОМ! Поздравление трёх Председателей РС ЕХБ
Поздравление с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ! Председателей Российского Союза ЕХБ2002-2021 годов: ЮрияКирилловича СИПКО, Алексея Васильевича СМИРНОВА и Петра Вальтеровича МИЦКЕВИЧА. Пресс-служба РС ЕХБ
"Украшение вместо пепла"
Дорогие женщины, призываем вас позволить Богу обратить любой пепел своей жизни вукрашение! На конференции рассмотрим темы: - Где Бог, когда мы проходим пустыни - Источники пепла внашей жизни - Как...
Последнее интервью председателя РС ЕХБ
Последнее интервью с Алексеем ВасильевичемСмирновым в должности председателя совета Российского союза евангельских христиан баптистов (РС ЕХБ).
Как стать христианином – Христиане.ру