Главная>Новости>Церковь>Большие дела церкви в маленьком поселке Пшада

Большие дела церкви в маленьком поселке Пшада

Большие дела церкви в маленьком поселке Пшада
Радостное событие, за которое от всего сердца благодарят христиане своего Господа - это проведение воды и отопления в недавно отстроенном храме. Потому, что произошло это особенным образом.
15.12.2010

Поселок Пшада, находящийся в Геленджикском районе, очень небольшой. Он насчитывает около трех тысяч жителей. Но именно там Господь расположил свою церковь, способную проливать свет Бога живущим рядом людям, подобно "городу на горе". Такая возможность есть далеко не везде и в более крупных населенных пунктах.

Жизнь церкви, которая состоит из 44 членов, за последнее время ознаменовалась двумя важными событиями. Первое, она отправляет на миссионерское служение в приморский город Геленджик семейную пару - Викторию и Александра Худолей. Планируется, что Александр со временем станет старшим служителем и будет трудиться там постоянно.

Но сейчас он едет на испытательный срок. В церкви Пшады Александр являлся старшим командиром Царских охотников, возглавлял детское и подростковое служения, вел прославление на богослужениях. В церкви он с момента основания, а это уже 16 лет. Христианин испытанный, верный Богу служитель.

Его жена Виктория занималась детским служением, была групповым пастором. Конечно, отдавать взращенных, активных лидеров никому не захочется. Но это если смотреть на вещи по-человечески. В церкви подобное не приветствуется. Если Богу угодно, то он всегда найдет замену тем, кого поставил на новое место.

Но и человеческое просто так не отбросишь. Поэтому надежных служителей буквально "отрывают от сердца". Впрочем, знают, что "пустив хлеб по водам", со временем получат сполна. Бог в долгу никогда не остается. Это человек может забыть свои обещания, а у Бога такого не бывает.

Надо сказать, что семья Худолей не первой отправлена церковью на миссионерское служение. Первым был Влад Юсупжанов, который служит в станице Старомышастовской пастором церкви.

А второе радостное событие, за которое от всего сердца благодарят верующие своего Господа - это проведение воды и отопления в недавно отстроенном храме. На первый взгляд тема весьма прозаическая. По сути, решение одного из хозяйственных вопросов, которые всегда рассматривались как второстепенные.

Но если учесть, что в нынешнее время это дорого стоит, а храм имеет балкон и высокий свод, то отопление потребовало немало средств и труда. Таких средств в маленькой церкви не было. И если бы этой осенью отопление в молитвенном доме не ввели в эксплуатацию, зимой там было бы холодно и неуютно.

Однако Бог, зная нужды церкви Пшады, отправил ей на помощь братьев из краснодарской "Вифании". Отопление установили исходя из братской любви и взаимопомощи, как учит нас Писание в послании к Галатам (6:2): "Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов".

Сейчас, когда решены все насущные хозяйственные вопросы, христиане могут полноценно заниматься служением Богу, главной задачей которого является приведение к вере тех, кто раньше не был верующим. А таковым в лице неверующего Фомы Иисус сказал конкретно: "Подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим" (Иоан. 20:27).

Поскольку поселок Пшада небольшой, христиане стараются охватить всех своих друзей, знакомых и родственников, чтобы те приняли слово, которое заповедал Иисус Христос. Также они проводят встречи с незнакомыми людьми, раздают "Христианскую газету" в близлежащих населенных пунктах, а в поселке "Береговое" даже открыли домашнюю группу.

Так что трудятся во славу Господа христиане Пшады, преодолевая трудности и препятствия, наставляя всех вокруг в истине и не ожидая награды. Их главным девизом остаются опять же слова Христа (1Фесс.5:16-19): "Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе".

Ирина Трибой

Церковь " Вифания"

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
44-летие церкви «Вифания»
В честь этого события все три богослужения церкви прошли в торжественной обстановке. Прославление было разбито на две части. После первой части члены церкви разыграли поучительную сценку: как будто наша жизнь –...
Более 110 церквей участвуют в автопробеге "Беларусь для Христа"
Жители Белараси испытывают в настоящее время большие трудности в связи с инфляцией. Доллар, которые еще в апреле стоил 3100 рублей, теперь уже стоит примерно 9000 рублей. В результате белорусы в три раза стали беднее.Надеемся,...
Генеральная Конференция (Собор) РОСХВЕ
Основные планируемые темы и выступления Генеральной Конференции:- Доклад — отчёт Председателя Союза- Доклады — отчёты первых заместителей Председателя- Доклад — отчёт руководителя Экспертного Совета Союза-...
ДЛЯ БОЖЬЕГО ДЕЛА ДЕНЬГИ ЕСТЬ ВСЕГДА!
Приглашаем Вас на семинар «Божьи финансы для служения», который состоится в Москве 11 и 12 октября. Два дня Джерри Твомбли будет рассказывать о секретах фандрайзинга: как привлечь людей к участию в благотворительных...
Как стать христианином – Христиане.ру