Главная>Новости>Церковь>РЦ ХВЕ: год прошел не даром

РЦ ХВЕ: год прошел не даром

РЦ ХВЕ: год прошел не даром

Состоялось заседание Правления и Совета РЦ ХВЕ.

Служители заслушали отчёт начальствующего епископа и приняли ряд важных решений о дальнейшей деятельности церкви.

21.12.2010

Состоялось заседание Правления и Совета Российской Церкви христиан веры евангельской. Служители заслушали отчёт начальствующего епископа и приняли ряд важных решений о дальнейшей деятельности РЦ ХВЕ.

Начальствующий епископ Эдуард Грабовенко отчитался за работу кабинета в течение года. Согласно предвыборной программе, работа шла в направлении благовестия, создания эффективной модели управления и поддержки церквей.

Сегодня действует общероссийская евангелизационная программа «Год для Иисуса». В программу уже привлечено 15 команд миссионеров из разных регионов. Со дня официального открытия – 20 сентября – команды посетили 400 населённых пунктов. В планах за 10 лет достигнуть проповедью Евангелия 100 000 населённых пунктов.

В рамках создания модели управления были реорганизованы и созданы новые отделы: внешних связей, международный, евангелизаций и миссий, социальный, духовного образования, духовного попечения пасторов, юридический, информационно-аналитический. Современные средства связи позволили осуществлять работу независимо от местонахождения руководителей отделов. Часть функций администрации начальствующего епископа, а также молодёжный, информационно-аналитиче¬ский отделы, женское служение и отдел миссий и евангелизаций базируются в Перми; отдел духовного попечения пасторов находится в Волгограде; руководство международным отделом осуществляется из Пскова; отдел социального служения находится в Набережных Челнах.

Двумя главными принципами работы кабинета стали открытость и регулярная отчётность. При этом остаётся неизменным тезис: центральный офис для церквей, а не церкви для офиса. Не остаётся без внимания и поддержка церквей – духовная, юридическая и материальная. Руководитель отдела духовного попечения Алексей Руденький посетил 17 конференций практически во всех федеральных округах, устанавливая прямые контакты с поместными служителями, вдохновляя их на пасторский труд.

РЦ ХВЕ помогает привлекать средства для строительства молитвенных домов, проводит юридические консультации по вопросам регистрации.

Кроме того, во время заседания Совета, в котором приняли участие 64 делегата, имеющие право голоса, был заслушан финансовый отчёт и принят бюджет на 2011 год.

На Совете руководителем духовного образования Виктором Филыком поднят вопрос о преобразовании Московского теологического института в семинарию. Вопрос был отклонён, изменения в Устав и название МТИ внесены не будут. Функции Попечительского совета МТИ будут возложены на членов Правления, которые, в свою очередь, должны подготовить кандидатуры попечителей.

На Совете было принято решение о проведении Всероссийской конференции с участием руководства Ассамблей Божьих в сентябре 2011 года. Местом проведения станет Пермь.

РЦ ХВЕ

РЦ ХВЕ: год прошел не даром

 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
РОСХВЕ / Итоги 2023
15 декабря 2023 года состоялось итоговое заседание Правления Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников). В работе Правления приняли участие руководители и представители централизованных религиозных...
Протестанты РФ подвели итоги 2022
26 декабря под председательством Всесоюзного содружества евангельских христиан состоялось итоговое заседание Консультативного совета Глав протестантских церквей России в 2022 году. Прошедший год во многих отношениях стал...
РЦ ХВЕ Итоги 2022г.
Старшие служители 78 региональных объединений, входящих в состав Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников, собрались в Москве на ежегодное заседание. На повестке дня стояли отчёты начальствующего епископа,...
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
РОСХВЕ / Итоги 2017
Итоговое заседание Правления Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) состоялось 12 декабря в помещении южного филиала московской церкви «Благая весть». Заседание открыл старший пастор московской...
Как стать христианином – Христиане.ру