Главная>Новости>Церковь>Патриарх Кирилл поздравил протестантов и католиков с Рождеством по новому стилю.

Патриарх Кирилл поздравил протестантов и католиков с Рождеством по новому стилю.

Патриарх  Кирилл поздравил протестантов и католиков с Рождеством по новому стилю.
Патриарх Кирилл поздравил инославных христиан мира с Рождеством по новому стилю.
28.12.2010

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил инославных христиан мира с Рождеством по новому стилю.

"Во Христе Иисусе все мы являемся новым творением, и всем нам даровано рождение в новую бессмертную жизнь, дабы, "отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, и праведно, и благочестиво жить в нынешнем веке (Тит. 2.12)", - говорится в послании патриарха, которое публикует официальный сайт Московского патриархата.
 
По словам предстоятеля, "этот дар" христиане призваны посвятить "противодействию силам зла в жизни окружающего нас мира".
 
"Сегодня как никогда человечество нуждается в нашей проповеди. Радостной вести о том, что "с нами Бог", ждут обездоленные, страждущие, для которых, как для Младенца Иисуса, "нет места в гостинице" (Лк. 2:7)", - сказано в послании.
Патриарх Кирилл призвал "непрестанно свидетельствовать о Рождестве Христовом не только словом, но и делом, благовествуя о Царствии Божием там, где еще не рассеялась тьма".
 
Он пожелал христианам "мира, радости, благополучия и преизобильной благодати Божией".
 
Среди адресатов патриаршего послания - папа Римский Бенедикт XVI, католикос-патриарх всех армян Гарегин II, глава Англиканского сообщества архиепископ Роуэн Уильямс, глава Евангелическо-лютеранской церкви Финляндии архиепископ Кари Мякинен, председатель Совета Евангелической церкви в Германии Николаус Шнайдер и другие.
 
По новому стилю Рождество 25 декабря отмечают католики и представители практически всех остальных христианских конфессий мира, включая православных. Исключение составляют последователи Русской, Сербской, Иерусалимской и Грузинской православных церквей, которые встречают этот праздник в ночь на 7 января.

cef.ru

Темы этой статьи
Похожие статьи
Рождественский пасторский прием
В здании церкви « Благовещание» состоялся Рождественский пасторский приём Западного региона церквей входящих в Российский Союз ЕХБ. Своим приветственными словом епископ Западного региона церквей ЕХБ Н.И. Епишин открыл...
Шалом Рождества 2022
Поздравляем с Рождеством Христовым! "Слава Богу в вышних и на земле МИР!!!" - пели ангелы над полями Вифлеема! Пусть мир Божий - Шалом - всегда будет с Вами! ________________ ‼️ Дорогие друзья, братья и сестры во...
Поздравление с праздником Пятидесятницы от РОСХВЕ
Драгоценные братья и сестры! Поздравляю Вас с праздником сошествия Духа Святого – Пятидесятницей! Этот день по праву считается днём рождения Церкви – небольшая группа учеников получила такую силу, которая позволила им...
Пастора пригласили в городские новости
Информационная программа "Новочеркасск Новости". Телеканал "Донская столица" г. Новочеркасск.
Вознесение Господне! Поздравление от РС ЕХБ.
Вот и прошло сорок дней после того, как мы очередной раз отметили праздник Светлого Христова Воскресения. Для учеников Спасителя этот день был одновременно и радостным, и грустным. Справедливости ради надо отметить,...
Как стать христианином – Христиане.ру