Главная>Новости>Церковь>Христиане провели детский праздник

Христиане провели детский праздник

Христиане провели детский праздник
В День защиты детей в Карачаево-Черкессии был проведен праздник для детей.
09.06.2014

Организаторами данного мероприятия выступили протестантская Евангельская Церковь г. Карачаевск, Духовно просветительский центр «Надежда» с. Коста-Хетагурова совместно с Ассоциацией «Духовное Возрождение» г.Владикавказ.

Христиане провели детский праздникВ честь праздника была организована детская площадка «Время жить». Для детей были организованы конкурсы, игры и эстафеты. Дети были разделены на команды и с азартом, радостью и весельем принимали участие в этом развлекательном празднике. Был организован квест - путешествие по всей территории ДК, где дети, подходя к назначенной станции, преодолевали определенные испытания, зарабатывая баллы, и продвигались дальше. Родители активно участвовали, как в жюри, так и в поддержке команд, подбадривали и активно болели за своих детей. 

Из Северной Осетии был привезен разнообразный инвентарь, установлены стенды для метания дротиков и выбивания шаров. Даже не смотря на изменения в погоде и небольшой дождь, дети с еще большим азартом стремились завоевать первое место, и ничто не могло остановить их от выполнения поставленных целей.

Христиане провели детский праздникДля детей дошкольного возраста были отдельные развлечения. Они рисовали цветными мелками. Пальчиковыми красками рисовали на огромных ватманах, красками для грима раскрашивали лица. Девочки себе плели браслеты и бусы. Малыши принимали участие в различных играх вместе с родителями.
На празднике звучала детская музыка, на которой выросло не одно поколение детей. Территория была украшена воздушными шарами, лентами и плакатами с лозунгами в поддержку детства.
После эстафет был организован обед с раздачей хот-догов и сладкого лимонада. Всем участникам были вручены грамоты и памятные подарки.

Подобные мероприятия проводятся в селе уже второй год, дети и их родители с огромным нетерпением ожидают следующей площадки, проведение которой планируется в августе этого года. Все развлечения, конкурсы и угощения были предоставлены совершенно бесплатно.

Директором ДК Кушховой Л.М. и художественным руководителем Чеховой И.К. села Коста-Хетагурова была оказана огромная помощь в проведении этого мероприятия. Глава Администрации И.В Магкаев лично поздравлял детей, выступая на открытии праздника.

Христиане провели детский праздникЭтот праздник состоялся благодаря финансовой поддержке выходцев из села, среди которых: Старший диаспоры Осетин КЧР Олег Хетагуров, Хозиев Георгий, Кесаев Славик, Томаев Валерий, Зангиев Константин, Дзанаев Семен, Нартиков Хасан, Нартиков Джамболат, Бязров Борис, Кесаев Игорь, Чехов Казбек. Им особая благодарность за вклад в будущее детей.

Источник: РОСХВЕ

Темы этой статьи
Похожие статьи
Круговорот добра "Нового поколения"
Прихожане церкви «Новое поколение» в г. Свободный провели благотворительную акцию, приуроченную ко Дню защиты детей. Опираясь на слово из книги Деяния Апостолов (20:35) – «…блаженнее давать, нежели принимать», христиане...
Суперкнига - 1 июня День защиты детей
Скорее всего, для многих россиян не составит труда назвать дату празднования Дня защиты детей, так как этот праздник очень любят в нашей стране. Конечно же, это 1 июня. Так уж вышло, что в этот день у школьников...
К дню защиты детей
В церкви «Живая вера» прошел Детский концерт.
1 июня - особенный день
Первый в мировой истории День защиты детей отмечали 1 июня 1950 года. Тогда, приуроченные к нему мероприятия прошли в 51 стране мира. Целью этих мероприятий было привлечение внимания к недетским проблемам тех, кто...
ДЗД в Библейской церкви Украины
1 июня Библейская Церковь города Макеевка, которая находится внутри зоны боевых действий на востоке Украины, провела большое, красочное и благословенное празднование Дня защиты детей. Старший пастор Сергей Карпенко и...
Как стать христианином – Христиане.ру