Главная>Новости>Церковь>Бизнес и благотворительность

Бизнес и благотворительность

Бизнес и благотворительность

Генеральный директор крупной компании в Череповце, партнёр телеканала ТБН, искреннее верующий человек Сергей Терехов.

21.02.2011

Зарабатывая доход в бизнес-мире, он находит время, средства и желание для того, чтобы открыть свой детский дом, в котором сейчас находятся 14 детишек.  

Спустя время на территории бывшей производственной базы им же создается дом милосердия, где находят приют и работу люди без определенного места жительства.

 Приняв приглашение стать гостем программы на ТБН, Сергей Мефодьевич понимал, что главным вопросом станет возможность быть крупным бизнесменом и служителем-христианином.
 
«Первое, что мне дает благотворительность – это радость, — говорит Сергей.
-  Второе — это понимание простого закона о том, что посеет человек, то и пожнёт.
 
К примеру, уча своего племянника бизнесу, я говорю: «Хочешь иметь успех, помогай бедным, вдовам, нуждающимся». И будет твой бизнес успешен. У меня есть таких сотни примеров среди друзей бизнесменов.
 
Самое важное для меня сегодня  — это то, что я осознал истинность жизни, её смысл. Человеку нужна любовь. Любовь к Господу, примирение с Ним и мир в сердце. И важно служить людям, заботиться о них. В первую очередь о своих ближних, о семье, детях.
 
Вы знаете, мы в жизни ведь очень любим себя. Лев Толстой сказал когда-то, что люди чувствуют только свою жизнь и свое благо, считают только свою жизнь важною и настоящею, а жизнь всех других существ только средством для своего блага.
Такая жизнь – причина несчастий, депрессий, потому как плоть не насытима, сколько бы не заботились о ней.
И когда человек не благотворит другим, то он становится глубоко несчастным. Не надо ведь иметь огромных средств, чтобы накормить голодного на улице.
 
Но здесь возникают другие вопросы: как я  могу отдать свое, как я могу помочь, что я могу сделать и т.д.
Но надо помнить, что начав жить такой жизнью, человек поймет, что его истинное предназначение в любви!».

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
XIII-й НМЗ в 2023
XIII-й Национальный молитвенный завтрак (НМЗ) в в 2023 году прошл в Санкт-Петербурге. Специальный репортаж ТБН
Стартовали благотворительные Рождественские проекты
С начала декабря 2022 года, в разных регионах России евангельские церкви, благотворительные фонды и некоммерческие организации запустили проект «Рождественская Ёлка ангела». Этот благотворительный проектнаправлен на восстановление...
Губернатор Ставрополья наградил супругу епископа РОСХВЕ
ЖенаФилиппа Дмитриева -полномочного представителя Начальствующего епископа Российского объединенногоСоюза христиан веры евангельской (пятидесятников) по Ставропольскому краю, пастора церкви христиан веры евангельской «Христианская...
Мобильное Приложение Хочу Помочь
«Хочу помочь» - это первое в России бесплатное интерактивное краудфандинговое мобильное приложение Приложение дает возможность пользователю оказать благотворительную помощь всего в несколько кликов. Это и удобно, и доступно....
"Пасха для бездомных"
Вечером после пасхальных богослужений в здании московской церкви «Благая весть» прошел праздник для бездомных «Пасха для друзей». Гости праздника насладились прекрасными выступлениями артистов. Их песни помогли создать...
Как стать христианином – Христиане.ру