Главная>Новости>Церковь>Открытие 2-го конгресса всероссийского содружества евангельских христиан | ВИДЕО

Открытие 2-го конгресса всероссийского содружества евангельских христиан | ВИДЕО

Открытие 2-го конгресса всероссийского содружества евангельских христиан | ВИДЕО

Почти тысяча делегатов из сотен церквей, практически из всех регионов России посчитали своим долгом принять участие в работе  II Конгресса ВСЕХ 2011 .


27.04.2011

Два года назад в здании концертного комплекса Измайлово, состоялся первый конгресс, на котором евангельские христиане объявили о создании ВСЕХ, всероссийского содружества евангельских христиан.

Непростой путь пришлось пройти участникам содружества. Но вот спустя всего два года, в том же самом здании начал свою работу уже второй всероссийский конгресс евангельских христиан.

Девизом конгресса стала цитата из Евангелия. Церковь-столп и утверждение истины.

Почти тысяча делегатов из сотен церквей, практически из всех регионов России посчитали своим долгом принять участие в работе конгресса. Поздравить участников и выразить им свое уважение приехали первые лица крупнейших протестантских объединений России, представители государственной власти и официальные представители православной церкви московского патриархата.

Красочное торжественное открытие, могли наблюдать не только участники конгресса, но и многомиллионная аудитория интернета, благодаря организованной он-лайн трансляции.

Помимо приветственных речей в первый день прозвучали программные речи руководителей содружества, в которых они дали, как обзорную оценку истории евангельского движения, так и обозначили перспективы его развития.

Более подробно, первые лица протестантской церкви России, присутствовавшие на открытие конгресса, раскрыли свою позицию на состоявшейся в конце дня пресс-конференции. Честно говоря о проблнмах, главы подчеркивали, что во всем происходящем они видят волю Божью. Поэтому укрепляясь верой в Него стремятся как можно лучше выполнить возложенную на них миссию.

 

Впереди еще два дня напряженной работы. Ведь второй конгресс организован как интерактивный процесс коллективного творчества, когда братья и сестры вместе ищут решения ключевых вопросов стоящих сегодня перед церковью.

 

Репортаж: Евгений Хархардин, Сергей Сергее студия "Протестант", г.Москва специально для www.protestant.ru .

Темы этой статьи
Похожие статьи
Итоговые рекомендации второго конгресса ВСЕХ
Итоговые рекомендации второго конгресса ВСЕХПо результатам работы секционных групп:Церковь и семья:· Мы декларируем ценность и необходимость семьи, как общественного института.· Христианская семья является частью...
Расширенное совещание Союзов и Ассоциаций Всероссийского Содружества Евангельских Христиан/эксклюзив/фото
25 мая 2011года в Москве состоялось расширенное совещание Союзов и Ассоциаций Всероссийского Содружества Евангельских Христиан.Совещание, начавшееся с приветственного словаруководителей ВСЕХ - П.Н. Колесникова и А.Т. Семченко,
Хроника II-го Конгресса ВСЕХ/ВИДЕО
Два года назад в здании концертного комплекса Измайлово, состоялся первый конгресс, на котором евангельские христиане объявили о создании ВСЕХ, всероссийского содружества евангельских христиан. Непростой путь пришлось пройти...
2-й Всероссийский Конгресс Евангельских Христиан (окончание)
Второй всероссийский конгресс  евангельских христиан, стал особым событием в жизни всего протестантского сообщества нашей страны.И не только потому, что по сути закрепил задекларированное на первом конгрессе создание еще...
Доклад: «Жизнь и служение ВСЕХ».
 Доклад: «Жизнь и служение ВСЕХ»Всероссийское Содружество Евангельских Христиан – Содружество родственных по духу и убеждениям Евангельских Союзов, Ассоциаций и церквей, соединившихся для исполнения повелений Господа нашего...
Как стать христианином – Христиане.ру