Главная>Новости>Церковь>Блиц-курс по теологии
ВИДЕО

Блиц-курс по теологии

Блиц-курс по теологии
Одесский богослов преподал блиц-курс теологии для верующих Днепропетровска
25.06.2014

В Днепропетровске богослов Денис Сердиченко преподал блиц-курс по теологии для верующих.

Семинары прошли на территории евангельской церкви «Дверь в Небо».

Организаторы давно хотели провести подобный блиц-курс, который станет интересным не только служителям церкви, но и молодому поколению.

Коновалов Богдан, один из организаторов, рассказал: «Конечно, за два дня невозможно охватить все темы, но пастор Денис выбрал для нас очень важные темы, такие как апологетика, герменевтика, история церкви. Сегодня мы углубляемся в Божье Слово, мы не просто читаем для души, мы хотим и желаем знать, что Иисус хотел сказать, когда говорил притчи, когда Он учил народ. Мы желаем больше знать о Боге. Так замечательно, что есть братья, которые имеют высшее богословское образование и помогают нам всем понять библейские истины.

Денис Сердиченко, магистр гуманитарных наук в области христианских дисциплин, окончил Киевскую Теологическую Семинарию. Епископ церквей «Дверь в Небо» Юрий Коновалов очень ценит гостя и полностью доверяет ему, как призванному от Бога служителю.

Юрий Коновалов: «Он помазан таким особенным учительским помазаньем, что не часто встретишь в Теле Христовом. Дары различны, служения различны, все различно, Дух один и тот же».

Сердиченко Денис: «Христианская жизнь – это гораздо больше, чем просто знать о Боге, мы должны быть служителями Иисуса Христа. Образование - это только хорошая возможность улучшить свой дар для того, чтобы твой дар начал служить в церкви. Образование нужно, мы должны осознать, почему мы это делаем, зачем и улучшить свои определенные дарования. Я не говорю, что образование влияет на спасение, но говорю, что образование может усилить мое служение и спасение перед Богом».

Искусство доносить Евангелие миру стало основным направлением курса. Умение толковать Библию и обосновывать христианскую веру – это два ключа к эффективному методу благовестия.

Тараченко Светалана: «Я так думаю, эти курсы для людей посвященных, которые хотят посмотреть на проповедь Евангелия совершенно в современном разрезе. Для того, чтобы понять для чего молодежь применяет необъяснимые, по мнению старшего поколения, какие-то методы. Молодежь более реально воспринимают действительность этого мира и того, что сейчас происходит, потому эти курсы очень нужны, чтобы понимать нашу христианскую молодежь для того, чтобы им помогать преодолевать те трудности, с которыми они в христианстве столкнутся. Сейчас пройдёт еще один блок-семинар, который будет говорить о тех ересях, которые присутствуют в современных церквях. Писание говорит, если ты стоишь, бойся, чтобы не упасть».

Акцент на важности христианского образования в этой церкви делается постоянно. На территории поместной церкви действует библейская школа, для выпускников предоставляют дополнительные учебные факультативы и два раза в год проходят подобные курсы. Цель - духовный рост христиан и глубокое изучение Священного Писания, чтобы верующим приобрести твердое основание для осуществления Божьей цели.

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Теология стала в РФ научной специальностью
В минувший ваторник, 6 апреля 2021 года в Министерстве юстиции Российской Федерации зарегистрирован приказ Министерства науки и высшего образования России, который ввел в действие новую номенклатуру научных специальностей. Изменения...
"Теология в российском образовании"
В минувший вторник, 5 ноября в Москве на базе Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» прошла III международная научная конференция «Теология в научно-образовательном пространстве: религия, культура, просвещение»....
Теология Завета
Темы спикеров Аль Бейкер: 1. Слава Христа в Его воплощении 2. Слава Христа в Его обеспечении 3. Слава Христа в Его уничижении 4. Слава Христа в Его прославлении Тони Лейн: 1. Жить христианской жизнью в свете возвращения...
В РФ появятся свои доктора теологии
Минюст подписал приказ опризнании научных степеней потеологии, сказала глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева напервой Всероссийской научной конференции "Теология вгуманитарном образовательном пространстве". "Сегодня окончательно...
МТИ впервые присвоил степень доктора теологии
В дни всероссийской конференции РЦХВЕ «Приготовьте путь Господу» в честь 500-летия Реформации и 25-летия Московского теологического института по решению Попечительского совета МТИ впервые состоялась церемония присвоения степени...
Как стать христианином – Христиане.ру