Главная>Новости>Церковь>Детский лагерь «Жемчужина»
видео

Детский лагерь «Жемчужина»

Детский лагерь «Жемчужина»
Каждое утро начинается с молитвы
01.07.2014

В евангельской церкви «Дверь в Небо» стартовал традиционный летний отдых. Начался он с детского лагеря «Жемчужина».

Дети поместной церкви возрастом от 7 до 14 лет вместе со своими наставниками разместились в летних домиках в сосновом лесу на берегу реки Орель.Распорядок дня у воспитанников очень плотный. Дети здесь не только отдыхали и развлекались, но и постигали вечные истины справедливости, добра и любви к ближнему.

Высочин Николай, наставник лагеря, поделился:: Целью лагеря является то, чтобы дети могли сдружиться между собой, чтобы каждый ребенок мог работать в команде. Мы считаем это основной задачей лагеря. Каждое утро у нас начинается с молитвы, зарядки, потом мы завтракаем, затем у нас проходит библейский урок, где дети получают Божьи истины, после чего мы идем купаться на пляж, где включены также детские игры: пионербол, знамя. Дети полюбили эти игры, им очень нравится купаться и загорать.

Детский лагерь проходит ежегодно в начале лета. Лиза сюда приезжает каждый год. Для нее это незабываемое время, как и ее один из главных праздников в году

Романенко Лиза: «Сегодня у меня день рожденья, мне подарили очень много подарков, друзья наклеили мне плакат на стену и нарисовали меня с хвостиками».

В лагере дети очень весело проводили время: отдыхали, рисовали, занимались рукоделием, общались со своими сверстниками, размышляли над Священным Писанием и активно принимали участие в спортивных состязаниях.

Медушевский Назар: «Я отдыхаю уже третий год в этом лагере. Мне больше всего понравилось играть в знамя, пионербол, купаться на пляже, ужинать и общаться с друзьями».

Гурьянова Катя: «Я уже второй раз в этом лагере. Этот лагерь специально для того, чтобы мы дружили и узнавали лучше Бога».

Архипкина Юля, лидер детского служения церкви, отметила: «Это особенное время красоты Божьей, радости, когда дети вместе сдруживаются, начинают общаться, знакомятся еще ближе с Господом и хотят еще чаще и чаще возвращаться в этот лагерь».

Организаторы верят, что наставническая работа отложится в детских сердцах и убережет их от ошибок в будущей жизни, чтобы их дорога была полна успеха и радости. 

Далее в июле днепропетровская церковь проведет молодежный лагерь, а в августе - семейный. Цель – единство Божьего народа, крепкие и спасенные семьи.

 

Репортаж: Дверь в небо

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
«Академия доброты»  выпустила юных «студентов»
В минувшую субботу, 22 июля состоялся торжественный выпуск юных «студентов» Академии доброты. Под таким названием на протяжении недели на территории молитвенного дома адвентистской церкви города Кобрина проходил детский...
Детский христианский лагерь "Дай 5!"
Детский христианский лагерь "Дай 5!" 19-23 июня в Истринском районе с захватывающей досуговой и образовательной программой и с самыми творческими и добродушными вожатыми Анкета...
Прокураторой прекращена работа детского христианского лагеря
Детский лагерь был организован объединением церквей евангельских христиан-баптистов Ямала. Комиссия в составе представителей прокуратуры, администрации города установила многочисленные нарушения в его работе. Например, игровая...
Елка Ангела
В церкви «Дверь в Небо» каждый год проходит благотворительная акция под названием «Елка Ангела». Церковь позаботилась о том, чтобы купить подарки для детей, чьи родители находятся в местах лишения...
Вечер для незамужних и неженатых
В церкви "Дверь в Небо" служение для незамужних и неженатых отпраздновало рождественские и новогодние праздники. Служение подготовило большую праздничную программу. Вечер был проведен в кафе церкви, для того,...
Как стать христианином – Христиане.ру