Главная>Новости>Церковь>Детская конференция «Глория – 2014»

Детская конференция «Глория – 2014»

Детская конференция «Глория – 2014»
«Великая Божья любовь» в Хакасии
23.07.2014

В селе Балыкса республики Хакасия прошла детская конференция «Глория – 2014» на тему «Великая Божья любовь», участниками которой стало порядка 50 детей.

Балыкса – село в горно-таежной части Хакасии с населением чуть более двух тысяч человек, в прошлом году ему селу исполнилось 165 лет.

В конференции приняли участие около 50-ти детей, проживающих в селе, а также приехавших из соседних поселений, сел и городов.

Детская конференция «Глория – 2014»В течение пяти дней команда из церкви «Христа Воскресшего» совместно со служителями церкви «Прославление» (г. Междуреченск) проводила детскую конференцию и евангелизацию на территории поместной церкви.

Каждый новый день через утренние и вечерние служения дети открывали свои сердца для Бога, узнавали Его и наполнялись Святым Духом. С огромной радостью ребятишки принимали Слово Божье, изучая Золотые стихи, а на вечерних служениях абсолютно все проявляли желание показать, как они знают стихи из Библии.

На протяжении всей конференции сердца детей были открыты для всего, что говорил Господь в их жизнь через служителей. Дети с радостью принимали слова любви по отношению к себе, а некоторые просто не знали, как реагировать на фразы: «Бог любит тебя!», «Я люблю тебя». Но по горящим глазам было видно, что их детские сердечки исцеляются через Его Великую любовь.

Все новое, что дети узнавали на кружках, они пытались сразу же закрепить на практике и применить в жизни (хотя порой и неумело), слушая Слово о грехе, повседневной жизни с Богом, послушании, любви к ближнему, единстве церкви и безграничной любви нашего Папочки.

Детская конференция «Глория – 2014»Во всей полноте участники конференции проявили свою благодарность Богу и показали себя в грандиозном «Шоу талантов», приняв слова о том, что они – талантливые Дети Царя.

Бурю эмоций, удивления и восторга вызвало замечательное событие последнего дня – «Ярмарка», на которой все ребятишки просто купались в любви Отца, и их сердца еще больше таяли и открывались для Господа.

Церковь «Христа Воскресшего» от всего сердца благодарит пастора Адалята Акберова и его команду, а также пастора Алену Строителеву за прекрасное проявление Божьего характера и за чудесную совместную работу, благодаря которой дети познавали Великую Божью любовь.

Источник: cef

 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
«Обновление» 2024
26 - 28 марта 2024 года состоится крупнейшая Всероссийская конференция служений восстановления «Обновление» 2024. «Обновление» — это ежегодное масштабное событие, объединяющее тысячи людей, имевших опыт употребления психоактивных...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Генеральная конференция РЕА
Состоялась Генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. 20 декабря 2023 года в Москве, в здании Тушинской Евангельской церкви прошла ежегодная генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. Конференцию...
Как стать христианином – Христиане.ру