Главная>Новости>Церковь>РОСХВЕ призывает провести неделю молитвы

РОСХВЕ призывает провести неделю молитвы

РОСХВЕ призывает провести неделю молитвы
РОСХВЕ призывает всех христиан России провести следующую неделю в молитве о единстве.
13.01.2012

Вот уже более ста лет (начиная с 1908 года) в мире проводится Неделя молитвы о единстве христиан.

Многие годы эта молитва совершается на неделе с 18 по 25 января.

Христиане самых разных деноминаций в течение восьми дней объединяются в молитве и поклонении Христу, молясь о преодолении разделений в Теле Христовом.

Цель этой молитвенной недели – подготовить народ Божий к выполнению Великого поручения Иисуса Христа «Идите и научите все народы…» (Матф.28:19).

Наш Господь напрямую связывал исполнение этого повеления с единством Его последователей: «Да будут все едины, как Ты, Отче, во Мне и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едины, – да уверует мир, что Ты послал Меня». (Ин.17:21).

Эта же мысль содержится и в Кейптаунских положениях, принятых на третьем Лозаннском Конгрессе: «Павел учит нас, что христианское единство – это творение Божье, основанное на нашем примирении с Богом и друг с другом. Это двойное примирение было достигнуто посредством креста. Когда мы живем в единении и работаем в сотрудничестве, мы демонстрируем сверхъестественную силу креста. А когда мы показываем нашу разобщенность, неспособность трудиться в единстве, мы подрываем нашу миссию и доверие к нашим словам, а также отвергаем силу креста. Разобщенной церкви нечего сказать разобщенному миру. Наше неумение жить в примирении и единстве подрывает доверие к подлинности наших слов и снижает эффективность нашего служения».


Мы призываем евангельские церкви России присоединиться к этому движению и посвятить эти дни совместной молитве христиан и церквей всех конфессий.

В течение этой недели мы можем проводить совместные молитвенные служения, «обмениваться кафедрами», приглашая для проповеди служителей из других общин и деноминаций, а также – и другие мероприятия, направленные на укрепление христианского единства.

Мы предлагаем посвятить воскресное служение 22 января теме единства Церкви, проповедовать и молиться именно на эту тему.

Кроме того, мы призываем в течение этой недели организовать совместное молитвенное собрание всех христиан города (населенного пункта), темой которого будет молитва о единстве Церкви Христа и выполнение Великого Поручения. Совместно, нашим церквям по силам и средствам найти место для собрания и переживания единства во Святом Духе – вместе мы сильны!


Надеемся, что Неделя молитвы о единстве христиан станет доброй и живой традицией в жизни евангельских церквей России и послужит достижению истинной любви и единства в Теле Христа!


Также просим 27 января, пятницу, сделать особым днем поста и молитвы за церкви России, народ и людей власти нашей страны.

Молитвенные ориентиры:

- за единство евангельских церквей России и выполнение Великого поручения Иисуса Христа

- за преобразование России, в соответствии с христианскими ценностями

- за спасение и изменение людей

- за общественно-политическую ситуацию и выборы президента РФ в марте 2012 года

С братской любовью,
Начальствующий епископ и Духовный Совет
Российского объединенного Союза христиан веры евангельской
(пятидесятников)

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
РОСХВЕ / Итоги 2023
15 декабря 2023 года состоялось итоговое заседание Правления Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников). В работе Правления приняли участие руководители и представители централизованных религиозных...
Миссионерская деятельность в РФ
Видеолекция Анжелы Морарь – юрисконсульта Централизованной религиозной организации «Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)» посвящена основным вопросам, возникающим в связи с осуществлением...
Стратегическая встреча в РОСХВЕ
«Братство. Влияние. Возможность.» - это три основных грани стратегической встречи и обучения заместителей в федеральных округах и полномочных представителей в регионах Начальствующего епископа РОСХВЕ. Встреча прошлав новом...
Поздравление со светлым Христовым Воскресением от РОСХВЕ
Дорогие друзья! Драгоценные братья и сестры! output(compress-video-online.com).mp4 Поздравляю вас со светлым праздником воскресения Иисуса Христа - праздником Пасхи! Сегодня многие верующие по всему лицу Земли...
Рождественское поздравление от РОСХВЕ
Поздравление Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), Члена Общественной Палаты РФ, Члена Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ,...
Как стать христианином – Христиане.ру