Главная>Новости>Церковь>Все евангельские церкви Белогорска вместе отметили Рождество

Все евангельские церкви Белогорска вместе отметили Рождество

Все евангельские церкви Белогорска вместе отметили Рождество
«Рождество – праздник семейный. Вот и собрались сегодня все одной большой семьей отпраздновать День рождения Иисуса Христа».
17.01.2012

В Белогорске Амурской области состоялось необычное праздничное служение, посвященное Рождеству Христову.


В этот день в зале церкви «Источник жизни», пастором которой является Александр Кайзер, собрались представители четырех евангельских церквей Белогорска.

Присутствовали гости из церкви «Благая весть» (пастор Алексей Денисов), объединенной церкви христиан пятидесятников (пастор Виктор Ковляков), церкви христиан веры евангельской Новое Поколение (пастор Владимир Ерлин).

Представители каждой церкви приготовили концертные номера: песни и стихи, посвященные Тому, Кто пришел в этот мир, чтобы спасти человечество от смерти и ада.

«Рождество – праздник семейный. Вот и собрались сегодня все одной большой семьей отпраздновать День рождения Иисуса Христа», - делилась своими впечатлениями одна из гостей.

Каждый из пасторов делился своими откровениями о Рождении Иисуса Христа. В короткой проповеди Александра Кайзера говорилось о том, что через рождение Иисуса Бог послал на землю Свое откровение о сыновстве и о причастности каждого верующего человека к Его Божественному естеству.

«Рождение Христа – уникальный, совершенный, неразрушимый план Бога: сделать нас Его детьми, - в продолжение предыдущего слова начал свою проповедь пастор Владимир Ерлин. – Рождество Сына Божьего – это восстановление на земле отношений Отца и Его детей».

Пастор Алексей Денисов в своем обращении к церкви отметил, что через рождение Иисуса Христа человек и Бог соединились навсегда. Но человек утратил истинное понимание и значение этого события. Поэтому, каждому из нас необходимо богопознание, чтобы 2012 год стал годом познания истины «со всеми святыми».

Завершил это необычное служение пастор Виктор Ковляков, подчеркнув незыблемую истину – «мы славим Бога, потому что испытываем в этом потребность. Рождение Иисуса Христа в сердцах людей – это и есть самое главное приобретенное богатство».

Итоговую черту подвела совместная пасторская молитва благодарения и благословения города Белогорска и его жителей.



Источник:cef

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Рождественский пасторский прием
В здании церкви « Благовещание» состоялся Рождественский пасторский приём Западного региона церквей входящих в Российский Союз ЕХБ. Своим приветственными словом епископ Западного региона церквей ЕХБ Н.И. Епишин открыл...
Шалом Рождества 2022
Поздравляем с Рождеством Христовым! "Слава Богу в вышних и на земле МИР!!!" - пели ангелы над полями Вифлеема! Пусть мир Божий - Шалом - всегда будет с Вами! ________________ ‼️ Дорогие друзья, братья и сестры во...
Свет Рождества и Правда Крещения
Промежуток времени между Рождеством и Крещением по русской народной традиции называют святками. Что такое святки в христианском понимании? А это особые святые дни, предназначенные для духовных общений, для молитвы, для...
Два Рождества в России
У протестантов в России есть особая привилегия - отмечать Рождество Иисуса Христа дважды - и с Западом 25 декабря и с Востоком 7 января. Это настоящее чудо, что евангельскую радостную весть можно перечитывать несколько...
"Рождественская история в Немчиновке"
Рождественская история по-настоящему ожила для всех прихожан и гостей церкви евангельских христиан-баптистов Благовещение в Немчиновке. На территории был установлен шатер, в котором звучали рождественские песни и гимны,...
Как стать христианином – Христиане.ру