Главная>Новости>Церковь>ВСЕХ из «Всероссийского» стало «Всесоюзным»
эксклюзив

ВСЕХ из «Всероссийского» стало «Всесоюзным»

ВСЕХ из «Всероссийского» стало «Всесоюзным»
Совещание прошло в Зеленограде
06.11.2014

3 и 4 ноября в Зеленограде прошло ежегодное расширенное совещание совета ВСЕХ, после юридической регистрации из «Всероссийского» ставшего «Всесоюзным».

Это изменение было связано с юридическими моментами, в то же время теперь оно более полно отражает цели и задачи содружества – объединение союзов, ассоциаций и церквей вне зависимости от их территориальной принадлежности.

ВСЕХ из «Всероссийского» стало «Всесоюзным»На данное совещание помимо постоянных членов содружества были приглашены родственные союзы и ассоциации для рассмотрения возможностей будущего взаимодействия. В нем приняли участие представители из разных частей России – от Владивостока до центральной России, от Санкт-Петербурга до юга, включая Абхазию и Крым.

Основной задачей ежегодных расширенных встреч является подведение итогов, знакомство с новыми гостями и служениями. В этот раз на встрече присутствовали представители разных учебных заведений: Санкт-Петербургского христианского университета, Московской семинарии евангельских христиан. Впервые на совещании присутствовал представитель Курской Видео-Семинарии «Святой Троицы». Собравшиеся также выслушали сообщения директора института перевода Библии и руководителя Альянса «Россия без сирот». Столь разнообразная информация позволила служителям увидеть дополнительные возможности для расширения служения.

«Мы видим содружество, как уникальность служений, дополняющих друг друга. – отметил председатель Совета содружества, Павел Колесников, - Это то, что является основанием для нашего взаимодействия. Мы рассматриваем разные инициативные предложения, и каждый регион решает, что из предложенного будет важно для развития служения именно в нем».

ВСЕХ из «Всероссийского» стало «Всесоюзным»Во время встречи собравшиеся вспомнили историю развития Всесоюзного содружества со времен пробуждения в России. Это позволило увидеть историческую преемственность, взаимные связи ВСЕХ не как новообразования, а как исторически существующей ветви, которая была, есть и остается. В то же время служители желают на не словах, а на деле сохранить преемственность и взаимодействие с предыдущим поколением служителей. Об этом свидетельствует присутствие на совещании Николая Андреевича Колесникова, старейшего члена евангельского-баптистского братства.

ВСЕХ из «Всероссийского» стало «Всесоюзным»Деловая часть совещания заключалась в переизбрании председателя Совета и секретаря содружества. В результате единогласного голосования председателем сроком на три года был переизбран Павел Николаевич Колесников, пастор церкви г. Зеленограда. Секретарем на ближайшие четыре года остался Александр Трофимович Семченко, Президент Союза церквей евангельских христиан.

В ходе совещания Александр Трофимович призвал ассоциации и союзы для более эффективного взаимодействия налаживать дружеские взаимоотношения и поддерживать друг друга не через руководство содружества, а напрямую, пользуясь территориальной близостью. Одним из решений расширенного совещания было продолжение проведения ежегодных межцерковных богослужений, а также празднование дня Библии. Служители также рассмотрели концепцию развития женского служения.

ВСЕХ из «Всероссийского» стало «Всесоюзным»По словам Павла Николаевича, содружество основано не на лозунгах, а на принципах. Вот некоторые из них: равноправие, принятие многообразий, добровольный вход и выход из содружества. «Для плодотворной работы важно делиться ресурсами. Не соперничать, не конкурировать, а “радоваться с радующимися, плакать с плачущими”» - отметил Павел Колесников.

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Молодежный WorshipFest
22 октября — наше ЕДИНОЕ ПОКЛОНЕНИЕ Господу 🙌 станет заметным друг для друга и для этого мира. Поклонения много не бывает! После Единого Поклонения (12:00) ждем ВСЕХ на… ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОКЛОНЕНИЯ на том же месте...
Единое богослужение евангельских христиан 2023
Единое богослужение евангельских христиан, состоится в г. Москва,22 октября, 2023 г. по адресу:Амбер Плаза. Краснопролетарская, 36. (м.Новослободская) Единство. Общность. Сплочённость. Имеют ли эти слова еще хоть какой-то...
"Новые горизонты для ВСЕХ"
В здании Зеленоградской баптисткой церкви в течение двух дней - 27 и 28 марта - проходило расширенное совещание Всесоюзного содружества евангельских христиан (ВСЕХ). В этом году Содружество отмечает свое 15-летие. «До...
Койнония для ВСЕХ!
В этом году было принято решение провести расширенное заседание Всесоюзного содружества евангельских христиан в гостях у Евангельского христианского миссионерского союза в Краснодаре. Важная встреча, помогающая укреплению...
Рождественское поздравление от ВСЕХ
Поздравление Председателя Всесоюзного Содружества Евангельских Христиан Леонида Картавенко.
Как стать христианином – Христиане.ру