Главная>Новости>Церковь>Рождество в женской колонии
видео

Рождество в женской колонии

От общения с христианами у женщин действительно появляется желание меняться к лучшему.
31.12.2014

Через несколько минут эти куклы оживут, а живыми их сделают служители кукольного театра «Ковчег» церкви «Дверь в Небо».

С Рождеством Христовым приехала поздравить Павлоградскую исправительную колонию днепропетровская христианская церковь. Гости, а тем более верующие, в этих стенах желанные не только для осужденных женщин, но и для работников этого учреждения.

Марьяна, начальник отделения Павлоградской исправительной колонии, отметила: «К нам приезжает каждое воскресенье и вообще очень часто церковь, которая поддерживает наших осужденных, помогает им, поддерживает морально вот такими концертами, поддерживает их эмоциональное состояние. Это действительно помогает им. Они хотят становиться лучше».

Несмотря на регулярные поездки к своим подопечным, такие путешествия в колонию оказываются делом не слишком простым – ведь учреждение входит в перечень режимных закрытых объектов, и служителям церкви всегда требуется согласовать приезд каждого нового человека. Христиане готовы идти на трудности, лишь бы попасть туда с проповедью Евангелия.

Валя Андреева, служитель церкви «Дверь в Небо», рассказывает: «Господь вложил желание в наше сердце - ездить к этим женщинам, как к заблудшим овцам, чтобы помочь им, чтобы они нашли правильный путь, шли за Господом».

Пинькова Светлана, служитель церкви «Дверь в Небо», рассказывает: «В колонии есть много родителей, мам, которые, выйдя в мир с этой территории, столкнутся с многими проблемами. Если они выйдут подготовленными, познавшими здесь Господа, я думаю, им будет легче жить на земле и понимать свое предназначение в Господе».

От общения с христианами у женщин действительно появляется желание меняться к лучшему. Личные беседы, разбор Слова Божьего, свидетельства служителей церкви и обычное проявление внимания дают им понимание того, что они нужные и не забыты.

Осужденная: «То, что мы здесь находимся, это наши ошибки. Все, что мы совершали, был грех большой. Надо исправляться, идти за Богом, чтобы все было хорошо в жизни».

Сценарий кукольной постановки в честь праздника помог зрительницам более глубоко понять смысл прощения. Эта тема оказалась актуальной и насущной, тем более в канун Рождества Христова.

Осужденная: «У меня недавно произошла такая ситуация: меня обидел очень сильно один человек. Этот человек ко мне сегодня подошел и извинился. Она сидит уже очень долго, и у нее очень жестокое сердце. Для меня было большим открытием, что она ко мне подошла и передо мной извинилась. Очень важно прощать – от прощения зависит мое прощение перед Богом. Хочу, чтобы как можно больше людей приходило к Господу».

Епископ церквей «Дверь в Небо» Юрий Коновалов, добавил: «Несмотря на то, что аудитория - далеко не дети, а женщины, осужденные за преступление, они как будто окунулись в прошлое, по-настоящему радовались этим постановкам кукольного спектакля. Для них было очень важное слово о взрослой жизни, о прощении, о желании жить достойно и благочестиво. Это сильно повлияло на них, и мы видим, какая реакция - люди каялись. Я верю, что будут огромные результаты, 50 человек спаслось».

Спектакль был сыгран, дружеские фото отсняты, но, самое главное, состоялось полноценное общение с заключенными.  Такие встречи воспитывают и направляют женщин на правильный путь. Служители церкви убежденны, что в жизни этих женщин и девушек не были посеяны семена Божьей любви.

Актеры кукольного спектакля пообещали вернуться в ближайшее время с новыми постановками, пожелав всем скорейшего освобождения и возвращения в семьи.  А церковь, в свою очередь, продолжает молиться за своих подопечных и служить им.

Темы этой статьи
Похожие статьи
Рождественский пасторский прием
В здании церкви « Благовещание» состоялся Рождественский пасторский приём Западного региона церквей входящих в Российский Союз ЕХБ. Своим приветственными словом епископ Западного региона церквей ЕХБ Н.И. Епишин открыл...
Шалом Рождества 2022
Поздравляем с Рождеством Христовым! "Слава Богу в вышних и на земле МИР!!!" - пели ангелы над полями Вифлеема! Пусть мир Божий - Шалом - всегда будет с Вами! ________________ ‼️ Дорогие друзья, братья и сестры во...
Свет Рождества и Правда Крещения
Промежуток времени между Рождеством и Крещением по русской народной традиции называют святками. Что такое святки в христианском понимании? А это особые святые дни, предназначенные для духовных общений, для молитвы, для...
Два Рождества в России
У протестантов в России есть особая привилегия - отмечать Рождество Иисуса Христа дважды - и с Западом 25 декабря и с Востоком 7 января. Это настоящее чудо, что евангельскую радостную весть можно перечитывать несколько...
"Рождественская история в Немчиновке"
Рождественская история по-настоящему ожила для всех прихожан и гостей церкви евангельских христиан-баптистов Благовещение в Немчиновке. На территории был установлен шатер, в котором звучали рождественские песни и гимны,...
Как стать христианином – Христиане.ру