Главная>Новости>Культура>Участники фестиваля «Вифлеемская звезда» делятся своими впечатлениями.

Участники фестиваля «Вифлеемская звезда» делятся своими впечатлениями.

Участники фестиваля «Вифлеемская звезда» делятся своими впечатлениями.
Владимир Томашов, Лиза Лукашина и Татьяна Марцинковская ответили на вопросы журналиста сразу после мероприятия.
26.01.2015

Владимир Томашов композитор, певец, пастор церкви ЕХБ, г. Рославль, Россия.

Я участвовал в фестивале «Вифлеемская звезда» первый раз.  Обычно в Рождественские праздники у нас много мероприятий, которые проводит наша церковь. Слава Богу, что  в этом году получилось. Очень рад этому событию, рад увидеть всех участников и участвовать в таком грандиозном мероприятии во славу Господа.

Такие фестивали, где собрались разные исполнители из разных евангельских союзов, важны для нашего христианского общества?

Конечно, это очень важно, чтобы весть Евангелия, весть о Христе прозвучала через христианских музыкантов. Рождество – это огромная возможность напомнить людям о Христе, о Его рождении, о том, для чего Он пришел в этот мир. Меня очень радует то, на каком уровне проводится этот фестиваль.

На этом фестивале прозвучала ваша авторская  песня  «Белый снег» в премьерном дуэте с Викторией Беловой. 

Для меня особое благословение, что состоялся такой творческий дуэт с Викторией Беловой. Прозвучала одна из песен, которые мы с ней поем в дуэте. Меня радует, что песня написана мной, и что с Викторией мы сегодня могли подарить ее зрителям. Я увидел, что людям она понравилась, и они хорошо откликнулись на эту песню. Была очень хорошая теплая атмосфера.

Ранее на эту песню был снят клип, в съемках которого приняла участие моя семья. Когда его опубликовали в интернете на портале «Протестант», было более 40 тысяч просмотров. Слава Богу, что песня пошла в народ. Ее уже поют. Радует, что моя песня может послужить для славы Божией. 

Татьяна Марцинковская, певица, композитор, Лауреат конкурса в Юрмале и Сочи, ведущая международного христианского музыкального фестиваля в США «Мосты любви», Нью-Йорк, США.

Я второй раз участвую в фестивале «Вифлеемская звезда». Побольше бы таких фестивалей, как «Вифлеемская звезда». Как говорится, «королевство маловато, разгуляться негде». Настоящим музыкантам мало «вариться» в церкви. Они должны еще иметь другой выход.

К сожалению, не все пасторы понимают, что именно музыкой можно достичь очень многих людей, которые не знают Бога. Казалось бы, скажешь человеку миллион раз о Боге, но он не слышит, а песню кто-то споет, и так его «растопит». И сердце, и голову, и душу, - все «растопит». А это не все понимают.

Как сейчас проходит фестиваль «Мосты любви»?

Фестиваль «Мосты любви» не так часто проходит, как раньше. Не хватает финансов. Но они проходят! Слава Богу!

Люди мало вкладывают в продвижение музыки, мало поддерживают финансово музыкантов. Ведь, через музыку идет вкладывание в Царствие Небесное. Люди не понимают, что благословляя музыкантов, они благословляют Царствие Небесное. Через нас, левитов, Господь разговаривает с людьми. Я это говорю с гордостью Божией, с духовной, а не человеческой. Господь дал нам в этом помазание. Он нас в этом выбрал!

Пожелание христианским исполнителям. 

Пожелаю быть ближе к Богу! Чем ближе мы к Богу, тем больше Он дает откровение для других людей. Он нас избрал каналами во многих сферах творчества. Так мне Бог дал возможность писать мюзиклы, книги. От себя я этого не ожидала. Господь избирает нас каналами, а канал не может быть нечистым, не может быть вдали от Источника. Нам нужно быть близким к Источнику - Господу, а это не всегда просто. Потому что враг душ человеческих разрывает нас на мелкие части какой-то  суетой, самой незначительной, а не обязательно грехом. Нас можно отбросить на задворки элементарно суетой, какой-то проблемой жизни, мы люди эмоциональные. Нам всем нужно говорить себе почаще: «Что же ты делаешь?» и возвращаться к Источнику.  

Лиза Лукашина, певица, поэтесса, исполняла на фестивале свою песню «Рождество», Москва.

Лиза, сколько уже сборников стихов у вас вышло?

Три сборника. Это примерно около 750 стихотворений. Я никогда не пишу без вдохновения, без Господа. Мое вдохновение - это Господь. Я написала первый стих в 12-13 лет.

На фестивале «Вифлеемская звезда» участвую второй год. Такой фестиваль для христианских исполнителей очень важен. Это новый уровень, мы показываем неверующему миру, что у нас есть свои Божии созвездия, которые идут к людям  с посланием.

Наших христианских исполнителей намного больше, чем то количество, которое участвовало в фестивале. Если бы могли представить всех, то не хватило бы и недели для проведения фестиваля. Мне хотелось бы, чтобы все больше и больше новых исполнителей принимало участие в этом фестивале. Это будет здорово!

Я бы пожелала христианским исполнителям, чтобы они всегда помнили цель и ту Персону, ради Которой идет творчество! Если они не забудут славить Богочеловека Христа, то все будет замечательно и Господь благословит их еще больше.

Беседовала Зоя Бардина.
Источник: ЕМА

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
"Вифлеемская звезда" 2016
8 января в Московской церкви "Благая весть" Рождественский фестиваль современной христианской музыки «Вифлеемская Звезда» 2016 вновь распахнул свои двери для москвичей и гостей столицы. Уже 19 лет к...
МИЛАНА "На линии огня"
G.O.N.G "Пред Престолом"
ALENOUK "На сердце мир"
МИЛАНА "Колыбельная"
Как стать христианином – Христиане.ру