Главная>Новости>Культура>Кинофестиваль “Вижу Бога” 2015

Кинофестиваль “Вижу Бога” 2015

Кинофестиваль “Вижу Бога” 2015
Фестиваль короткометражного кино
06.08.2015

Фестиваль “Вижу Бога” был придуман и впервые проведен независимым творческим объединением авторов, режиссеров и дизайнеров в 2011 году, с целью показать и рассказать как современные люди видят и воспринимают Бога, а также любовь, свободу, духовность и самопознание.

За пять лет своего существования фестиваль стал популярной независимой площадкой объединяющей различных людей с различными точками зрения. 

Любой человек может стать участником “Вижу Бога”  и, используя язык искусства и кинематографа, показать свое личное видение Бога.

 

Кинофестиваль “Вижу Бога” 2015

Ежегодно в фестивале принимают участие авторы из России, Украины, Белоруссии, Армении, Казахстана, Азербайджана, Грузии, Молдовы, Болгарии, Македонии, Бельгии, Германии и Великобритании.

 

ФАКТЫ О ФЕСТИВАЛЕ:

Фестиваль “Вижу Бога” проводится с 2011 года. В 2015 году фестиваль будет проходить уже в пятый раз.

За пять лет существования фестиваля было показано более 500 короткометражных фильмов о Боге, любви, духовности и самопознании.

В фестивале принимали участие авторы из России, Украины, Белоруссии, Армении, Казахстана, Азербайджана, Грузии, Молдовы, Болгарии, Македонии, Бельгии, Германии и Великобритании.

Призовой фонд фестиваля каждый год увеличивается на одну единицу. В 2011 он составлял 11 111 рублей; в 2012 - 22 222 рубля; в 2013 - 33 333 рубля; в 2014 - 44 444 рубля. В 2015 году призовой фонд фестиваля составит 55 555 рублей.

 

Кинофестиваль “Вижу Бога” 2015

По словам организаторов, их собственных средств уже не хватает на покрытие организационных расходов фестиваля (в частности аренды площадки и оборудования). Поэтому было принято решение обратиться  за помощью к “народному финансированию”. Фестиваль “Вижу Бога” открыл сбор средств на краудфандинговой платформе Boomstarter. 

 

Из необходимых 120 тысяч пока удалось собрать 70. До окончания сбора средств осталось 14 дней.

Сбор средств для фестиваля “Вижу Бога” проводится  здесь

 

Оргкомитет “Вижу Бога”

Похожие статьи
Кинофестиваль "Вижу Бога"
VIII Международный фестиваль короткометражного кино “ВИЖУ БОГА” пройдет в Москве с 24 ноября по 6 декабря. В программе:короткометражные фильмы со всего мирао любви, духовности и самопознании, о поисках себя в искусстве,...
«Лучший евангелистский фильм 2017 года»
Два фильма Адвентистской церкви вЮжной Америке получили важные награды наМеждународном фестивале христианских фильмов (FICC) вРио-де-Жанейро, Бразилия. Выбранный народным голосованием фильм «OResgate— Salvação aoExtremo» [The...
Международный фестиваль короткометражного кино "Вижу Бога"
14 - 19 ноября в Москве пройдет VII Международный фестиваль короткометражных фильмов “ВИЖУ БОГА” В ПРОГРАММЕ: ▫️Короткометражные фильмы о Боге, любви, духовности и самопознании ▫️Музыка ▫️Лекции ▫️Зрительское голосование...
Прием работ на фестиваль ВИЖУ БОГА 2016
Прием работ на фестиваль ВИЖУ БОГА 2016 продлен до 6 августа! Уважаемые коллеги и друзья! До 6 августа у нас продолжается прием фильмов на фестиваль короткометражного кино "Вижу Бога" 2016! Мы...
VI всероссийский фестиваль Кинофест'15
В Новосибирске прошёл VI всероссийский фестиваль короткометражного христианского кино Кинофест'15. Мероприятие ежегодно собирает немалое количество конкурсантов и гостей, потому как является замечательной платформой для...
Как стать христианином – Христиане.ру