Главная>Новости>Культура>Три дня спорта в Волгограде

Три дня спорта в Волгограде

Три дня спорта в Волгограде
Это мероприятие стало возможным целиком благодаря активности добровольцев.
08.02.2013

В Волгограде силами многочисленных добровольцев проводился Зимний спортивный городок. В его проведении и подготовке участвовали евангельская церковь «Возрождение»при поддержке МУ «Ровестник» г. Волгограда и АНО «Дороже Золота». Спортивные мероприятия на стадионе волгоградской школы №34 проводились, прежде всего, для жителей Краснооктябрьского района, и в нем было занято около 50 членов разных церквей города. В общей сложности за три дня спортгородок посетило около600 человек. Все желающие могли покататься на горке, поиграть в бейсбол, футбол,хоккей, поучаствовать в семейных эстафетах.

Три дня спорта в ВолгоградеЭто мероприятие стало возможным целиком благодаря активности добровольцев. В частности, Владимир Витрук обеспечил желающих флорбольным инвентарем и организовал обучение и саму игру. Событие вызвало большой резонанс среди населения,так как эта игра пока новшество в индустрии активного отдыха.

Изюминкой мероприятия стала ледяная горка, которая собрала возле себя как детей, так и взрослых. Ее сконструировал пастор церкви «Возрождение» Владислав Комбаров,материал предоставил Сергей Непокрытый,собрать ее помогли прихожане нескольких церквей. В процессе подготовки этого аттракциона организаторам удалось установить отношения с индивидуальным предпринимателем, который бесплатно сделал дорогостоящую термообработку дерева бесплатно.

Повышенный интерес публики так же вызвала конная прогулка на лошадях и понни из клуба«Казачка». Хозяйкой клуба является прихожанка одной из церквей Яна Галицина.Она предоставила свои услуги бесплатно.

В основной программе мероприятия проводились Семейные Игры и игры для детей с ограниченными возможностями.Детям и их родителям представилась возможность бесплатно посетить различные площадки.

Три дня спорта в ВолгоградеНа бейсбольной площадке можно было проверить свои способности питчера: бросить мяч на силу и меткость. Здесь же можно было получить пригласительный на секцию по бейсболу. Можно было поучаствовать в соревнованиях по корнхоллу, оборудование для которого было сделано прихожанами церкви «Возрождение». Победители турнира получили памятные призы. Не менее интересным этапом стала площадка,организованная командой «Белый ветер».Основная работа этой команды состоит в проведении игр по командообразованию.В профессиональный арсенал команды входит проведение тренингов, лагерей,выездов, походов. Сотрудники «Белого ветра» также предоставили свое музыкальное оборудование на все время проведения Городка. С ними завязались очень хорошие отношения и открылась возможность проведения лагеря по подготовке лидеров спортивного служения «Откровение» на их базе. Помимо игр наставники проводили для детей уроки жизненных ценностей.

Каждый участник соревнований на морозе мог согреться за чаепитием. В его организации участвовал партнер мероприятия — сеть ресторанов быстрого питания McDonalds,предоставивший все необходимое оборудование. Церкви обеспечивали регулярный подвоз кипятка и закупали сладости. Весьма показательно то, что обычно компания «McDonalds» воздерживается от участия в подобных локальных проектах.Однако директор одного из ресторанов этой сети, побывав в спортгородке,выразила свою радость от увиденного, и сказала, что не ожидала такого уровня организации. В своей речи на закрытии спортгородка она официально подтвердила участие своего ресторана в партнерстве и высказала намерение участвовать в подобных программах в дальнейшем.

Большое удовольствие принес участникам церемонии закрытия концерт, на котором выступали команда фаершоу и профессиональная команда танцоров- жонглеров. На протяжении всех трех дней программу вел известный волгоградский ведущий Илья Цыганков.Он разыгрывал лотереи и вручил много призов от партнеров: билеты в кино от кинотеатра «5 звезд» и билеты на киноатракцион 5D, картины от художника в стиле SprayPaintArt, большое количество эксклюзивной косметики, сделанной своими руками от магазина косметикиLUSH. Для красочной церемонии закрытия организаторы вступили в переговоры с фирмой, специализирующейся на массовых сценических мероприятиях. Сцена была оборудована бесплатно, деньги были взяты только за доставку оборудования и работу одного работника сцены. Вмести с призами, наградами и грамотами каждый призер и участник получал пригласительный на открывающиеся новые кружки: по бейсболу, организованному Александром Федотовым, по CrossFit – Сергеем Кошелевым,в секцию по Yo-Yo – Александром Непокрытым.

Можно с уверенностью сказать, что это спортивное событие разнообразило досуг и заинтересовало население района в деятельности, сочетающей физическое и духовное развитие.

Валентина Орюшкина, жительница Волгограда, в интервью волгоградскому телевидению сказала: «Очень рады, что проводится праздник. Очень много народа, очень весело. Дети заняты, много секций,мероприятий, музыка. Почаще проводили бы такие праздники».

Во время спортгородка проходил семинаре по спортивному служению. В нем участвовало около 30 человек, постоянно помогающих в проектах спортивной команде Волгограда.В рамках семинара были раскрыты главные пункты служения на крупных соревнованиях.Члены украинской делегации поделилась своим опытом работы во время Евро 2012,осветили важность работы в команде и помогли в построении планов на предстоящий год каждой церкви.

Александр Непокрытый, координатор движения «Дороже золота» в Волгограде

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Международный  Форум «Точка входа спорт»
В работе форума приняли участие служители церквей из России, Англии, Украины, Таджикистана, Узбекистана, Америки и др. стран. Всех их объединяет одно стремление, проповедовать Слово Божье посредством спорта. На Форуме...
“Точка входа – спорт”
Атлеты в Действии на Универсиаде
На Универсиаде в г. Казани присутствовала интернациональная команда Атлетов в Действии в количестве 36 человек из различных стран мира, включая Молдову, Украину, Латвию, Эстонию и Россию в рамках спортивного проекта...
Волонтеры церквей служат на Универсиаде
Команда из Набережных Челнов в составе 8 человек волонтеров, совместно с молодежью из церквей Казани, провели спортгородок в Парке Победы Казани. Спортгородок прошел при содействии некоммерческой организации «Дороже...
Волонтеры из церквей Татарстана прошли обучение к Универсиаде
Организатором обучающей конференции для волонтеров была международная спортивная ассоциация «Дороже золота». Преподаватели были из разных городов и стран: из Москвы, Сочи, Санкт-Петербурга, из Украины и Америки. В...
Как стать христианином – Христиане.ру