Главная>Новости>Культура>Встреча партнеров движения «Дороже золота»

Встреча партнеров движения «Дороже золота»

Встреча партнеров движения «Дороже золота»
Основной задачей встречи было еще раз обозначить стратегические шаги в совместной партнерской работе
08.02.2013

Очередная встреча партнеров спортивного движения«Дороже золота» прошла в Москве, в офисе Российского библейского общества, 4февраля 2013 года.

На встрече присутствовали Сергей Шашин (миссия «Новая жизнь»), Амир Усмонов (АНО СД «Дороже золота»)

Встреча партнеров движения «Дороже золота»Кент Макдауэл (Южная баптистская конвенция),Вера Изотова (Фонд «Пшеничное зерно»),Петр Сиденко («Альфа-курс»), Татьяна Добродей (АНО СД «Дороже золота»),Екатерина Малова (АНО СД «Дороже золота»). Вера Ивановна Изотова представила директора АНО СД «Дороже золота» - Усмонова Амира,избранного Советом 24 декабря 2012 г.

В своем вступительном слове Амир Усмонов напомнил, что Бог сегодня открывает уникальную возможность содействовать духовному пробуждению России посредством сотрудничества в области спортивной работы. Для взаимодействия с органами государственной власти была создана организация «Дороже золота», которая в ближайшее время будет официально зарегистрирована.

Основной задачей встречи было еще раз обозначить стратегические шаги в совместной партнерской работе, назвать четкие даты выпуска каталога идей, отвечающий на вопрос: «Что движение может предложить церкви, чтобы помочь ей быть эффективнее в благовестии?».

В своем отчете Екатерина Малова сообщила, что 11декабря состоялась встреча партнеров движения «Дороже золота», в ходе которой был принят ряд решений,которые уже частично реализованы за текущий период. В частности, был создан общий календарь событий партнерства«Дороже золота», была начата рассылка документов между партнерами; в стадии разработки и завершения находятся фирменный стиль и презентационный материал (флаеры, календари); до марта2013 планируется представить проект описания ролей и функций членов партнерства, выработать и записать идеи для каталога идей (1 -е издание планируется на март 2013); завершить реконструкцию сайта.

Встреча партнеров движения «Дороже золота»Татьяна Добродей рассказала о проведении двух конференций в Сочи и конференции и Зимнего городка в Волгограде, о партнерстве в ходе организации мероприятия со светскими организациями, о продолжении работы после мероприятия. Также Татьяна сообщила о проходящей в настоящий момент в г. Тихорецке Российской школе спортивного служения, о проведении Детских игр для90 детей на базе детского дома в рамках практики для студентов и опланируемой конференции «CYCAS», которая состоится в Киеве с 13 по16 февраля 2013 г.Во время ее работы планируется коснуться таких тем, как работа фан-зон (опыт служения во время Евро 2012), лидерское служение.

Желающие могут узнать подробности на сайте: www.zakubok.info.

Среди значимых событий, которые организуются при активном участии движения “Дороже золота”, нужно выделитьприезд Касси Кастернса, члена Международной спортивной коалиции, спикера из ЮАР.Предварительно достигнута договоренность что с 19 по 20 февраля Касси посетит Сочи,а с 22 по 23 февраля – Казань. Также планируется проведение молитвенной конференции при участии известных служителей Майкла и Эстер Грей.

Следующая встреча партнеров движения “Дороже золота” пройдет 25 февраля в 13.00 в московском офисе миссии «Новая жизнь».

 

Игорь Аленин, пресс-служба движения “Дороже золота”

 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Международный  Форум «Точка входа спорт»
В работе форума приняли участие служители церквей из России, Англии, Украины, Таджикистана, Узбекистана, Америки и др. стран. Всех их объединяет одно стремление, проповедовать Слово Божье посредством спорта. На Форуме...
“Точка входа – спорт”
Атлеты в Действии на Универсиаде
На Универсиаде в г. Казани присутствовала интернациональная команда Атлетов в Действии в количестве 36 человек из различных стран мира, включая Молдову, Украину, Латвию, Эстонию и Россию в рамках спортивного проекта...
Волонтеры церквей служат на Универсиаде
Команда из Набережных Челнов в составе 8 человек волонтеров, совместно с молодежью из церквей Казани, провели спортгородок в Парке Победы Казани. Спортгородок прошел при содействии некоммерческой организации «Дороже...
Волонтеры из церквей Татарстана прошли обучение к Универсиаде
Организатором обучающей конференции для волонтеров была международная спортивная ассоциация «Дороже золота». Преподаватели были из разных городов и стран: из Москвы, Сочи, Санкт-Петербурга, из Украины и Америки. В...
Как стать христианином – Христиане.ру