Главная>Новости>Культура>Стоит ли христианам брать кредиты?
ВИДЕО

Стоит ли христианам брать кредиты?

Добровольное рабство. Стоит ли христианам брать кредиты?
10.03.2014

Сейчас уже никого не удивляет обилие рекламы на улице и в интернете, предлагающей взять кредит на выгодных условиях.

Но что делать христианину, когда необходимую сумму предлагают оформить всего за 5 минут.

Ответы на эти вопросы прозвучали на семинарах  «Библейская экономика» с Сергеем Зуевым. Проезжая через весь Дальний Восток, он посетил и Хабаровск.

Пастор церкви «Слово жизни» из Ноябрьска поделился  Божьим учением о преуспевании и процветании. Также он затронул тему о долгах и кредитах, которая столь актуальна в России. За последние годы страна буквально обросла кредитами, так за 2013 год их число увеличилось на 17% по сравнению с прошлым годом.

«В моем представлении  система экономики, построенная на системе кредитования, на самом деле это тупиковая система,  хотя о ней много говорят положительного, что она как двигатель, что это важно и нужно.  Я, вообще, верю, что это Вавилонская система. Она взяла свое начало еще в древнем Вавилоне. В этой системе присутствовало  ростовщичество, проценты. Она  построена  на человеческой похоти: все сразу и прямо сейчас» - поделился пастор Сергей Зуев.

А как же быть бизнесменам? Ведь кредит в этом случае иногда срабатывает как  хороший инструмент, с помощью которого можно увеличить прибыль и доход. В этом случае пастор Сергей Зуев советует бизнесменам не торопиться в принятии решения. Для начала необходимо в молитве спросить у Господа нужен ли кредит, а потом действовать.

Елена Гришкова, местный предприниматель, взяла кредит, чтобы поправить свой бизнес, но после посещения семинара ее планы изменились: «Бог настолько мудр и велик! Он пришел в нужное время. Моя душа нуждалась услышать это слово, и оно пришло. Господь, спасибо за приезд пастора Сергея! У меня как будто пелена упала с глаз, я звонила весь вечер своим знакомым и свидетельствовала об этом семинаре. Как бизнесмен, я недавно взяла кредиты, чтобы поправить свое положение и думала, как их применить. На семинаре я получила слово - вернуть их обратно».

В Писании ясно сказано, что «должник становится рабом заимодавца». Современное рабство отличается от времен, когда рабов заковывали в кандалы. Сейчас совершенно свободно  люди берут кредиты, попадая в долговую яму.

Пастор Сергей показал Божий взгляд на долги: «Писание говорит о том,  что Бог желает, чтобы мы ходили в свободе от долгов и для этого Он провозгласил прощение через Крест».

На примере вдовы пастор Сергей объяснял слушателям принципы выхода из долговой ямы: Даяния - как альтернатива мирскому пониманию обретения финансовой свободы. Давайте, и дастся вам! Те вещи, о которых учит Сергей Зуев, он знает не понаслышке, а успешно применяет в своей жизни.

«Мы начинали как молодая семья, как молодые специалисты. У нас ничего не было, и шаг за шагом Господь учил нас сеять верой. Потом мы увидели, как Бог явил Свое чудо, буквально сверхъестественно. Когда мы получили свою первую квартиру, Господь показал, какое семя посеять.  Мы написали на листе бумаги, что мы ожидаем.  Через некоторое время у нас появилась эта квартира. Мы были настолько потрясены Богом, Его Славой, потому что все пункты, которые мы написали – были исполнены», - свидетельствует Сергей Зуев.

Репортаж пресс-центр «Церкви Иисуса Христа»

Темы этой статьи
Похожие статьи
Хабаровск / 500-летие Реформации
Мероприятия посвященные 500-летию Реформациипроходят на всей территории России. В Хабаровске,столице Дальнего Востока состоялся концерт камерного оркестра, посвященный этому событию. Главными организаторами выступили протестантские...
Христианский концерт в центре Хабаровска
Воскресным вечеромв центре Хабаровска, на Уссурийском бульваре, прошел праздничный концерт христианской музыки. Мероприятие было приурочено Дню России и организовано Религиозной организацией Объединение церквей Евангельских...
"Вместе одним сердцем..."
В церкви «Благодать» г.Хабаровска прошла женская конференция под названием «Вместе одним сердцем». В мероприятии приняли участие 150 сестёр из церквей со всего Дальнего Востока. Им служили руководитель женского служения...
Евангелизация в день борьбы с гепатитом
Всемирный день борьбы с гепатитом, (6 августа) -вэтот день христиане Хабаровска решили провести евангелизацию. Люди охотно слушали, подходили, задавали вопросы. Не было равнодушных. Церковная театральная группа поставила...
Пасха 2016 в Хабаровске
Хабаровская «Церковь Иисуса Христа», как и многие другие церкви России праздновала один из самых замечательных христианских праздников – День воскресения Христа . В это воскресенье члены и гости церкви...
Как стать христианином – Христиане.ру