Главная>Новости>Культура>Епископ Сергей Васильевич Ряховский: "Священное Писание о гомосексуализме"

Епископ Сергей Васильевич Ряховский: "Священное Писание о гомосексуализме"

Епископ Сергей Васильевич Ряховский: "Священное Писание о гомосексуализме"
Отношение Церкви к гомосексуализму, как к еще одному проявлению греховной природы человека, четко и однозначно обозначено в Священном Писании
13.08.2009

Отношение Церкви к гомосексуализму, как к еще одному проявлению греховной природы человека, четко и однозначно обозначено в Священном Писании. И с полным на то правом христианин может назвать лжецом человека, утверждающего, что в Библии ничего не говорится о греховности гомосексуализма и посмертной участи практикующих эту мерзость.

НОВЫЙ ЗАВЕТ

Апостол Павел в своем первом послании к Коринфянам призывает христиан не обманываться – мужеложники (гомосексуалисты) Царства Божия не наследуют. Это означает, что у них один путь вместе с блудниками, идолослужителями, прелюбодеями, ворами, лихоимцами и пьяницами – путь в геенну огненную.

Апостол Петр напоминает, что гомосексуализм – это порождение язычества и приравнивает его к скотоложству. Он же предостерегает учеников, сторонники греха будут удивляться тому, что христиане не участвуют в их распутствах, и будут злословить последователей Христа за осуждение этого мерзкого греха.

Павел в первом послании к Тимофею отмечает, что мужеложество, наравне со скотоложеством, «противно здравому учению».

Точку в Новозаветном отношении к мерзости содомии (так еще называют гомосексуализм) можно поставить опять же словами Апостола Павла в послании к Римлянам: «Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение… Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют».
Разве после этих слов могут возникнуть хоть малейшие сомнения в том, что гомосексуализм – это путь к вечной смерти?

В Новом Завете стоит знак равенства между грехом и смертью. Мужеложество - несомненный грех, что ярко обозначено словами посланий Апостолов. Порожденный сатаной, гомосексуализм ведет к вечной погибели того, кто идет по его пути.

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ

Жесткий, если не сказать жестокий, тон высказываний о гомосексуализме в Библии поражает. А это означает одно – Бог показывает Свое особо негативное отношение к данному греху.
В книге Левит Бог называет гомосексуализм мерзостью и ставит его наравне со скотоложеством: «Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость. И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить семя и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно».
Господь не стесняется в выражениях, говоря о таком грехе. Почему? Он объясняет и это – души всех, кто практикует гомосексуализм, «истреблены будут из народа своего».
Бог лично призывает людей соблюдать Его повеления, «чтобы не поступать по гнусным обычаям, по которым поступали прежде вас, и чтобы не оскверняться ими».
«Я Господь, Бог ваш», - заканчивается это глава Его свидетельством, Его подписью.


ОТНОШЕНИЕ ЦЕРКВИ

Церковь Божья во всей своей полноте: и протестанты, и католики, и православные, - относится к содомитскому греху так, как повелел Господь, как к мерзости, которой не место в обществе. И никакие государственные или частные потуги неспособны изменить это отношение.
Но мы ненавидим грех, но не человека, пораженного им! Христиане любят грешника, но не грех; желают спасения грешнику, но не «легализации» его греха.
Мы молимся за освобождение от гомосексуализма и призываем несчастных, пораженных эти грехом, придти к Церкви за спасительным лекарством – благодатью Господа нашего Иисуса Христа. Придите к Богу за исцелением! Пока не поздно, пока у вас есть еще время изменить свою жизнь, откажитесь от содомии. Вечная жизнь с Богом и грех несовместимы.

Епископ, председатель Российского объединенного Союза

христиан веры евангельской (пятидесятников),

Доктор Богословия С. В. Ряховский

Источник: www.cef.ru

Темы этой статьи
 
Похожие статьи
В Харькове провели круглый стол о взаимодействии церкви и общества
В Харькове, в церкви «Живая надежда» состоялся второй круглый стол, объединивший между собой представителей различных сфер деятельности, не безразличных к явлениям, происходящим в современном обществе. Круглый стол был...
Конференция "ЗА ПРЕДЕЛАМИ"
Нужно ли церкви идти в общество, чтобы общество пришло в церковь?Готовы ли мы идти в общество и влиять на него?А что, если общество плохо повлияет на нас?Чем вооружиться для эффективного влияния?11-12 февраля в Киеве...
Заменить «толерантность» на «любовь»
В пресс-центре агентства «Интерфакс  Северо-Запад» в канун Дня толерантности состоялся круглый стол на тему «Роль религиозных конфессий Петербурга в воспитании толерантности».Участники круглого стола – представители традиционных...
ВИДЕНИЕ. ПОНИМАНИЕ. ЕДИНСТВО.| ЭКСКЛЮЗИВ
30 апреля начался 7-ой съезд РЦ ХВЕ. Сколько киноконцертный зал Измайлово в Москве видел христиан: здесь проходили съезды и конгрессы различных деноминаций. И вот юбилейный съезд пятидесятников. Почему юбилейный сразу...
Визит епископов РОСХВЕ в Томскую облась
Первый заместитель Председателя РОСХВЕ - Управляющий делами Союза епископ Константин Бендас встретился с пасторами церквей Томской области и ответил на их вопросы, касающиеся служения.В одной из крупнейших общин Томской...
Как стать христианином – Христиане.ру