Главная>Новости>Культура>Семь миллиардов яиц: Германия делает запас на Пасху

Семь миллиардов яиц: Германия делает запас на Пасху

Семь миллиардов яиц: Германия делает запас на Пасху
Примерно каждое третье яйцо, которое съедят жители Германии на Пасху, снесли иностранные несушки.
01.04.2010

Примерно каждое третье яйцо, которое съедят жители Германии на Пасху, снесли иностранные несушки. Кроме того, статистика показывает, что яйца – все более желанный продукт на столах немцев, и не только в пасхальные дни.

Газета «Дойче велле», ссылаясь на Федеральное статистическое ведомство, сообщило, что в 2009 году Германия импортировала около 7 миллиардов яиц общей стоимостью 540,7 миллиона евро – на 16,5 процентов больше, чем в предыдущем году. Специалисты федерального отраслевого объединения Deutsches Ei («Немецкое яйцо», – А.П.) тем самым предполагают, что каждое третье яйцо, которое в этом году будет лежать в пасхальных корзинках немцев, было произведено за границей.

Опрос, проведенный Андреасом Патцом, на тему Пасхи, освещающий отношение людей к Пасхальным яйцам показал весьма интересную картину. Почему, собственно, яйца? Кто не красит, а кто красит и для чего? И почему именно на Пасху? Результаты смотрите здесь.

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Пасхальное шествие в Иркутске
Евангельские христиане Иркутска отмечают Пасху яркими совместными проектами, объединяющими различные церкви. Вслед за предпасхальной постановкой спектакля «Человек по имени Иисус», зрителями которой стали более...
Кто сказал, что могила делит
Кто сказал, что могила делит
Наступило Пасхальное утро
Наступило Пасхальное утро - Christian Song! Баптистская церквовь. Ванкувер,США.
Пасха 2006
Пасха 2006
Пасхальный концерт 2007
Пасхальный концерт 2007
Как стать христианином – Христиане.ру