Главная>Новости>Культура>На Пасху россиян будут защищать 100 000 миллиционеров

На Пасху россиян будут защищать 100 000 миллиционеров

На Пасху россиян будут защищать 100 000 миллиционеров
В Пасхальных мероприятиях в стране примут участие около пяти миллионов человек. Наиболее масштабные торжества ожидаются в Москве, Краснодарском крае, Курской, Рязанской, Московской, Ростовской и Нижегородской областях
02.04.2010

100 тыс. сотрудников милиции и 3,5 тыс. военнослужащих внутренних войск будут обеспечивать безопасность в России во время Пасхи, сообщил первый замминистра МВД РФ Михаил Суходольский.

"По предварительным подсчетам, в мероприятиях в стране примут участие около пяти миллионов человек. Наиболее масштабные пасхальные торжества ожидаются в Москве, Краснодарском крае, Курской, Рязанской, Московской, Ростовской и Нижегородской областях", – заявил М.Суходольский, слова которого цитирует пресс-центр ведомства.

На период праздничных мероприятий и для обеспечения правопорядка и общественной безопасности в МВД создана рабочая группа. Аналогичные органы управления сформированы и на местах.

М.Суходольский подчеркнул, что приоритетной задачей для МВД является реализация комплекса мер антитеррористической безопасности. "Места проведения богослужений и пасхальных мероприятий перед началом работы будут дополнительно обследованы с помощью технических средств и служебных собак, обученных на поиск взрывчатых веществ", – сказал он.

Особое внимание уделяется координации действий между правоохранительными органами и региональными органами исполнительной власти, администрациями муниципальных образований, а также представителями Русской церкви.Ранее сообщалось, что московская милиция в ближайшие субботу и воскресенье в связи с пасхальными праздниками будет нести службу по усиленному варианту.

Источник: Интерфакс-Религия

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Пасхальное шествие в Иркутске
Евангельские христиане Иркутска отмечают Пасху яркими совместными проектами, объединяющими различные церкви. Вслед за предпасхальной постановкой спектакля «Человек по имени Иисус», зрителями которой стали более...
Кто сказал, что могила делит
Кто сказал, что могила делит
Наступило Пасхальное утро
Наступило Пасхальное утро - Christian Song! Баптистская церквовь. Ванкувер,США.
Пасха 2006
Пасха 2006
Пасхальный концерт 2007
Пасхальный концерт 2007
Как стать христианином – Христиане.ру