Главная>Новости>Культура>Новый христианский фильм с захватывающим сюжетом "Письмо Богу"

Новый христианский фильм с захватывающим сюжетом "Письмо Богу"

Новый христианский фильм с захватывающим сюжетом "Письмо Богу"
Один из продюсеров фильмов «Битва с гигантами» и «Огнеупорный» выпускает новый христианский фильм, который поступит в прокат на этой неделе
12.04.2010

Один из продюсеров фильмов «Битва с гигантами» и «Огнеупорный» выпускает новый христианский фильм, который поступит в прокат на этой неделе.

«Письма Богу» выходит на широкий экран США, привлекая внимание к силе молитвы и рассказывая о том, как вера мальчика, столкнувшегося в жизни с раком, изменяет жизнь его соседа. Вдохновленный правдивой историей, роль исполнил Таннер Мак Гир, сыграв Тайлера Догерти, 8-летнего пораженного раком мальчика, который пишет письма Богу каждый день, и затем они попадают в руки обеспокоенного почтальона.

Другие роли исполнили Робин Лайвли (мать Тайлера), Джеффри С.Джонсон (почтальон) и в роли соседа Ральф Вейт, который сам потерял ребенка по причине рака.

«Каждый в той или иной мере соприкасался с проблемой рака, - сказал директор фильма Дэвид Никсон, один из продюсеров популярных христианских фильмов «Битва с гигантами» и «Огнеупорный». - Но настоящий смысл в том, что эти маленькие письма были настоящими молитвами, и я хотел бы, чтобы люди извлекли из фильма идею, что можно иметь связь с Богом и можно это сделать, просто написав Ему письмо.

Фильм стоимостью 3 миллиона является одним из серии христианских фильмов, которые Никсон выпустил на экран через Possibility Pictures. Как «Битва с гигантами» и «Огнеупорный», фильм адресован христианской аудитории.

«Мы не заинтересованы в выпуске фильмов, мы заинтересованы в том, чтобы через эти фильмы затронуть сердца, чтобы повлиять на них в искупительном смысле Евангельской истории, - сказал Никсон. - Мы не хотим проповедовать, мы просто хотим рассказать обычные истории о христианах, и о том, как они проходят через испытания».

«Письма Богу», записанные с помощью отца Тайлера, Патрика Даути, включают рассказы о переживших рак и их поддержке посредством материалов для церквей для помощи людям, которым поставлен диагноз «рак».

Издательство Зондерван опубликовало серию из 7 книг с целью начать диалог с теми, кто борется с раком, Американская ассоциация христианских консультантов продолжает разрабатывать серию консультаций на эту тему для церквей и отдельных людей. Great Commission Network также создала серию проповедей и материалов для изучения в малых группах на темы, затронутые в фильме.

«Когда люди находятся на дне жизни, когда они слышат слово «рак», как диагноз, который им поставлен, они обычно идут в церковь, - говорит Никсон. - Итак, мы хотим иметь эти готовые материалы для церквей и пасторов».

Церкви заранее договариваются об аренде залов для показа фильма, на социальных сайтах за несколько недель до выхода фильма в свет началось обсуждение.

«Люди радуются за победителей в этом небольшом фильме, - сказал Никсон. - Мы верим, что Бог будет использовать этот фильм мощно, когда он выйдет на экран, мы даже не можем представить, как Он будет использовать его».


Источник: Информационное Агентство CNL-NEWS

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
500 «писем от Бога»
Адвентистская молодежь города Первомайска Николаевской области, вдохновленная деятельностью молодежной организации UPSTREAM, решила и в своем городе воплотить в жизнь один из проектов. Так, по примеру проекта «Умей дарить»...
В США вышел док. фильм  "Когда же Бог оставил нас"
С 5 августа начался показ нового документального фильма, который рассказывает о снижении численности церквей в США. Фильм называется "Когда же Бог оставил нас". Фильм покажут в кинотеатрах Аризоны, Флориды,...
"Вижу Бога" фестиваль короткометражных фильмов
«Вижу Бога» – это ежегодный международный фестиваль короткометражных фильмов о Боге. Задача фестиваля: используя язык искусства и кинематографа, показать, как современные люди видят и воспринимают Бога. ЗАЧЕМ...
Пасторское Слово
«Кто верит сердцем – будет оправдан. Кто исповедует устами – будет спасён». (Рим.10:10)* Эти прекрасные слова написал Св.Ап.Павел в послании к церкви, находящейся в Риме, столице Римской...
Американцу не дали кредит из-за имени, созвучного со словом "Бог"
Слово "god" ванглийском языке означает "Бог". Газаров намерен подать иск против агентства пооценке кредитоспособности Equifax, чья компьютерная система отказалась принять имя клиента— Год, созвучное...
Как стать христианином – Христиане.ру