Главная>Новости>Культура>Всероссийский музыкальный тур

Всероссийский музыкальный тур

Всероссийский музыкальный тур
В воскресенье,вся команда тура присутствовала на богослужении Церкви Божьей Славы
11.08.2010
Проект существует с 2006 года. За это время было охвачено более 150 городов в разных регионах страны. Концерты проходят при участии победителей открытого всероссийского фестиваля творчества `Призван быть Первым`. Во время концертов поднимаются вопросы важности нравственных и духовных ценностей, говорится о правильном отношении к семье, со сцены призывают к ведению здорового образа жизни.
30 июля 2010 года тур прибыл в Воронеж. В этом году учасниками тура были: Nuteki, PUMPKINBLUES, TIKOMA, ПаR┼иЯ, Teen-Angels, Chinese Microphone, RADA project и другие.
30 июля в 15.00 команда тура `Лето в разгаре света`-5 встретилась у торгового центра `Аксиома`, где вечером должен проходить концерт.
Жара! Вокруг Воронежа целый день горели леса. Как сказал, обращаясь к собравшимся, пастор Церкви Божьей Славы и организатор концертов в Воронеже Алексей Шиповский: `Бог через природу пытается донести нам Свое послание`. И артисты, как могли, доносили частичку этого послания молодежи, рассказывая о возможности здорового образа жизни. Интересно, что накануне, 29 июля, огонь подошел вплотную к Воронежу. Начали гореть дома на юго-западе города. Посностью сгорело более 60 домов по улице Солдатское поле. Улице, где проживают несколько семей христиан. Была угроза отмены концертов. Но в этот день христиане города объединились в молитве против стихии. Молились служители церкви, молились прихожане, молились приехавшие артисты. И огонь отступил, не тронув дома христиан.
 
Концерт проходил перед торговым центром, специально для него поставили сцену. Площадь довольно большая и по вечерам здесь, как говорят, собирается много молодых людей. Что ж, сегодняшний вечер не был исключением - было свыше 500 человек.
В 19.00 ведущий Кирилл Диденок вышел на сцену, и концерт начался. Сначала люди были вялые, и понадобилось время, чтобы их раскачать: жара вымотала воронежцев. Но в целом это время прошло очень хорошо!
Все были в ожидании следующего дня: ведь концерт проходил в то же время на том же месте, так как выступление в "Олимпике" пришлось отменить из-за пожаров. Все ожидали новых людей, но и тех, что уже были. У артистов, как и в других городах, здесь уже появились свои фанаты, которые обещали привести своих друзей и показать тех, что `не от мира сего`, которые ведут здоровый образ жизни, уважают своих родителей, любят свою родину и хранят верность своему партнеру: А ты последуешь нашему примеру?!
 
В воскресенье, 1.08, вся команда тура присутствовала на богослужении Церкви Божьей Славы (пасторы Алексей и Виктория Шиповские). Администратор тура Константин Краснолобов произнес проповедь о Слове Божием, Алена Николаева послужила всем песней, а Миша Нокарашвили, лидер группы NUTEKI, вдохновил молодежь словом своего свидетельства. Его проповедь вы можете прослушать здесь. В заключении все приняли участие в хлебопреломлении.
Грустно, что все заканчивается. В последний день тура, 2.08, мы встретились в 11.00 у автобуса и поехали на творческую встречу. Людей пришло много. Каждый подошел к тому артисту, который ему интересен: Кто-то к Мише NUTEKI, кто-то к Саше Наумову, другие к Моте. Девочки-танцоры подходили к Нелли. Артисты свидетельствовали пришедшим о том, как Иисус изменил их жизнь и помогает служить своими талантами. Все общение длилось на протяжении нескольких часов. Мы верим, что эта беседа изменит их будущую жизнь, и они пересмотрят свои взгляды. Уже в три часа по полудни команда тура села в автобус и отправилась в Москву.
Что ж, до новых встреч в следующем году!
Смотрите видеоролик "Лето в разгаре света" Воронеж 30.07.2010 финальная песня "Призван быть первым" учасники: Nuteki, PUMPKINBLUES, TIKOMA, ПаR┼иЯ, RADA project, `` TeenAngels``, Chinese Microphone и други

 

Источник: www.godglory.ru
Темы этой статьи
Похожие статьи
Дмитрий Ватуля и "Краеугольный камень"
Группа «Краеугольный камень» (г. Казань). Живой звук. Фильм-концерт. И интервью Дмитрия Ватули.
Эксклюзивный концерт легендарной группы "Спасение"
21 апреля в здании Тушинской Евангельской Церкви пройдёт эксклюзивный концерт в Москве группы «СПАСЕНИЕ». Команда исполняет зажигательные хиты в жанре поп–рок. Альбом «Спасения» с песней «Я возвращаюсь» вошел в десятку...
К дню защиты детей
В церкви «Живая вера» прошел Детский концерт.
"Спасибо за жизнь"
10-е юбилейное торжественное празднование Дня Победы в Великой Отечественной войне, где собралось более 1200 ветеранов со всей Москвы, прошло в Московской церкви «Слово жизни». Каждому гостю были вручены подарки, цветы...
Концерт Донбасс
Миссия "Благая весть". Концерт Донбасс .
Как стать христианином – Христиане.ру