Главная>Новости>Культура>Адебайор в Москве!

Адебайор в Москве!

Адебайор в Москве!
Команда портала «Слово для тебя» посетила футбольный матч, который проходил в рамках футбольного клуба Русской библейской церкви г. Москвы.
13.09.2010

Команда портала «Слово для тебя» посетила футбольный матч, который проходил в рамках футбольного клуба Русской библейской церкви г. Москвы.

Адебайор в Москве!

Команда клуба называется «OverTime». Дважды в неделю она тренируется и раз в неделю проводит официальную игру. В этом году "OverTime" – дебютант Московской футбольной лиги (МФЛ). Команда - подающая определенные надежды, хоть и проигравшая свой первый матч.

На этот раз соперником наших ребят была команда «Торнадо», которую заочно записали в аутсайдеры лиги. Но она дала повод усомниться в этом. «OverTime» все время держала инициативу, много комбинировала, атаковала и все время забивала первой. Но «Торнадо» ловило их на контратаках и постоянно забивала гол в ответ. Первый тайм не выявил победителя в этом матче, равно как и второй. Итоговый счет – 4-4 (при тотальном преимуществе «OverTime»), которому были несказанно рады футболисты «Торнадо».

«Не очень удачный у нас получился старт, – поделился впечатлениями играющий тренер команды, Дима Сасин, - впереди предстоит еще большая работа. Этот результат не удовлетворяет нас, очень жаль что нам не удалось удержать счет. Наверное, я немного не угадал с заменами. У нас хорошая команда, но сказывается нехватка хватает сыгранности, над этим и будем работать».

Что касается состава команды, то большая ее часть состоит из людей нецерковных. А это дает большую возможность засвидетельствовать о Христе, в первую очередь жизнью. Футбол же очень сильно проверяет человеческие качества.

Кстати, в числе приглашенных в команду футболистов, был темнокожий футболист Ади Адебайор, который раньше играл в команде «OverTime». Для тех, кто интересуется футболом, это имя не может ничего не сказать. Дело в том, что существует знаменитый футболист Эммануэль Адебайор, который играет ныне в клубе «Манчестер Сити». Так вот, Ади рассказал нам, что знает Эммануэля лично, поскольку играл вместе с ним в футбольной академии в Того. Ему удалось продемонстрировать феноменальную технику, чего только стоит его эффектный удар через себя. Ясное дело, что за небольшое период пребывания на поле ему удалось отметиться голом, который он забил головой. Ныне этот футболист играет во второй лиге в составе команды "Торпедо ЗИЛ".

Вообще, Ади оказался очень приветливым и забавным парнем. Он посетовал на то, что в России не дают возможность развиваться молодым футболистам, предпочитая вкладывать деньги в уже готовых звезд.

Будет очень жаль, если этот талантливый футболист покинет нашу страну...

Как бы там ни было, пожелаем ребятам дальнейших успехов в чемпионате. Пускай и через это важное служение люди обращаются к Богу.

Андрей Рябенко, 

www.word4you.ru

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Самый быстрый гол на ЧМ-2014 забил христианин
«В раннем возрасте мои родители старались развить во мне какие-то полезные способности. Но я и не подозревал, что эти способности в будущем сыграют особую роль в моих взаимоотношениях с Богом», - сказал...
Фестиваль «Кубок Победы» для детей-сирот
ВОлимпийском Комплексе «Лужники» (г. Москва) прошел патриотический Арт-Спорт Фестиваль на «Кубок Победы», четвертое место в котором заняла команда детского дома № 10 из Ростова-на-Дону. Команду,...
Межконфессиональный футбольный турнир
По инициативе церкви "Исход" организатором выступил Альянс Евангельских Христианских Церквей Самарского региона. Важной целью этого мероприятия стало укрепление межнационального и межконфессионального мира, согласия,...
В Берлине прошел  футбольный матч между христианским и мусульманским духовенством
Ежегодный футбольный матч с участием команд христианских пасторов и имамов состоялся в столице Германии. Христиане одержали победу со счетом 5:3. Необычный футбольный матч, который ежегодно с 2006 г. проходит в...
Первый межцерковный чемпионат по футболу
Футбольные и хоккейные болельщики более старшего поколения, помнят, что раньше известные команды представляли не только спортивные общества и клубы, но и так сказать отрасли народного хозяйства. Что до сих пор...
Как стать христианином – Христиане.ру