Главная>Новости>Культура>Первый христианский Джем-сейшен

Первый христианский Джем-сейшен

Первый христианский Джем-сейшен
Джем-сейшен, если переводить с английского дословно "приятное времяпровождение". Именно таким оно и получилось когда координатор музыкального служения Всероссийского Содружества Евангельских Христиан Игорь Кравченко, смог собрать самых разных христианских исполнителей вместе.
17.09.2010

Джем-сейшен, если переводить с английского дословно "приятное времяпровождение". Именно таким  оно и получилось когда  координатор музыкального служения Всероссийского Содружества Евангельских Христиан Игорь Кравченко, смог собрать самых разных христианских исполнителей вместе.

Отличие джема от всех остальных мероприятий прежде всего в том, что и на сцене и в зале одни музыканты. И самое главное, что музыкант может присоединиться к игре другого  без особых приготовлений и даже определённого соглашения. Здесь главное чувствовать другого, уловить не только ритм и мелодику но сам дух того что играется. А учитывая то, что все собравшиеся на этом сейшене музыканты, люди одной веры взаимопонимание было просто удивительным.
 
Когда встречаются профессионалы, то всегда возникает особый мир со своим языком и правилами. Но особенность музыки в том, что она находит путь, к любому сердцу преодолевая любые барьеры. А уж когда в руки берет инструмент мастер то даже самый неискушенный слушатель ощущает, что как говорил Бетховен  Музыка – становиться посредница между жизнью ума и жизнью чувств.
 
Этот первый христианский джем-сейшен в Москве. И конечно как всякое новое дело, организовать его было не легко но результаты даже превзошли ожидания.
 
 Будем надеяться, что этот сейшен станет доброй традицией для христианских музыкантов ведь  прошел он настолько удачно, что порадовал не только организаторов и участников но и,  как сказал пастор, самого Господа.
 
 
Репортаж: Евгений Хархардин, Михаил Востриков студия «Протестант», специально для protestant.ru.
 
Если у вас не "подхватывается" ссылка на видеосюжет, используйте альтернативную ссылку (размещена на youtube.com).
 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Молодежный WorshipFest
22 октября — наше ЕДИНОЕ ПОКЛОНЕНИЕ Господу 🙌 станет заметным друг для друга и для этого мира. Поклонения много не бывает! После Единого Поклонения (12:00) ждем ВСЕХ на… ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОКЛОНЕНИЯ на том же месте...
Единое богослужение евангельских христиан 2023
Единое богослужение евангельских христиан, состоится в г. Москва,22 октября, 2023 г. по адресу:Амбер Плаза. Краснопролетарская, 36. (м.Новослободская) Единство. Общность. Сплочённость. Имеют ли эти слова еще хоть какой-то...
"Новые горизонты для ВСЕХ"
В здании Зеленоградской баптисткой церкви в течение двух дней - 27 и 28 марта - проходило расширенное совещание Всесоюзного содружества евангельских христиан (ВСЕХ). В этом году Содружество отмечает свое 15-летие. «До...
Койнония для ВСЕХ!
В этом году было принято решение провести расширенное заседание Всесоюзного содружества евангельских христиан в гостях у Евангельского христианского миссионерского союза в Краснодаре. Важная встреча, помогающая укреплению...
Рождественское поздравление от ВСЕХ
Поздравление Председателя Всесоюзного Содружества Евангельских Христиан Леонида Картавенко.
Как стать христианином – Христиане.ру