Главная>Новости>Культура>Новости от " Божьей коровки"| ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТО

Новости от " Божьей коровки"| ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТО

Новости от " Божьей коровки"| ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТО
Жизнь известных известных артистов полна приключений. Но когда они настоящие христиане, жизнь наполняется чудесами и добрыми делами.
30.11.2010

В наше время, сквозь обыденную повседневность трудно заметить тех, кто нуждается в помощи.

Мы не слышим криков и стонов их душ... И самыми незащищенными от нашего равнодушия остаются дети. Те, кто по не понятным причинам оказались на больничных койках, в хосписах, детских домах, приютах. На фоне больничных и казенных стен, на фоне боли и ужаса дети сами становятся безликими.

Но, как оживают их глаза при виде больших листов цветной бумаги, красок, карандашей!

Так они снова окунаются в мир цвета, радости, надежды…

 

Название выставки - "НЕЗРИМАЯ НИТЬ". Это та самая незримая нить, которая связала маленьких, начинающих художников, и известных авторов. Желание помочь и дать шанс каждому ребенку - главная задача Фонда. Фонд решает эту задачу необычным способом.

Он не выискивает "самых- самых" талантливых детей и не "выдергивает" их из привычной среды. Фонд сам приезжает к детям (в больницы, хосписы, приюты, детские дома) и дает возможность каждому поверить в мечту, убедиться, что мечты сбываются!

На данной выставке был проведен аукцион работ известных живописцев - членов Творческого Союза Профессиональных Художников. Задача Фонда - собрать средства на создание ПЕРВОЙ ВЫЕЗДНОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ.

Выставка проводилась в содружестве с Фондом Чулпан Хаматовой и Дины Корзун "Подари жизнь".

Владимир Воленко - отец многодетной семьи  (4 детей) отметил: "Вы спрашиваете, почему мы здесь? У меня у самого четверо детей. Любому отцу или матери знакома боль и тревога, когда их маленький ребенок заболевает, когда он плачет, если у него что-то болит или высокая температура. А теперь представьте горечь родителей, дети которых неизлечимы. Чем может помочь артист - пожертвовать своим временем, приехать и спеть для этих детей несколько песен".

 

Пресс-служба БК специально для protestant.ru

 

Новости от " Божьей коровки"| ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТО 

Похожие статьи
«Рождественская» | Живое выступление
«ЦАРЬ ИИСУС!»
В Евангелии от Иоанна (18:36) записаны слова Иисуса: «Царство моё, не от мира сего». О каком же царстве идёт речь? Человеческая жизнь - всего лишь миг, и чем старше становится человек, тем больше он понимает...
«Рождественская»
Живое выступление на песню «Рождественская» группы Божья коровка. Рождество -- самый чудесный праздник на земле, потому что родился Спаситель, младенец Иисус. Великий и недоступный Бог, который был где-то очень далеко...
У НАС СЕГОДНЯ ВОСКРЕСЕНИЕ!
В библейской книге Псалтырь царь Давид неоднократно призывает хвалить и славить Бога не только пением, но и при помощи музыкальных инструментов: на псалтири и гуслях, органах и трубах, тиманах и кимвалах. В 21-м веке...
Царь Иисус
В Евангелии от Иоанна (18:36) записаны слова Иисуса: «Царство моё, не от мира сего». О каком же царстве идёт речь? Человеческая жизнь - всего лишь миг, и чем старше становится человек, тем больше он понимает...
Как стать христианином – Христиане.ру