Главная>Новости>Культура>Классики Рождеству/ Фоторепортаж/ Эксклюзив

Классики Рождеству/ Фоторепортаж/ Эксклюзив

Классики Рождеству/ Фоторепортаж/ Эксклюзив
Рождественский концерт "Классики Рождеству"прошел 25 декабря в большом концертном зале ЦКИ «Меридиан» (г.Москва).
27.12.2010

Рождественский концерт "Классики Рождеству"прошел  25 декабря в большом концертном зале ЦКИ «Меридиан» (г.Москва).

Этот праздник подарило евангельским христианам Москвы  ВСЕХ (Всероссийское Содружество Евангельских Христиан) .
Благая Весть о Рождестве Христовом торжественно звучала со сцены в исполнении лучших христианских певцов и музыкантов работающих в классическом жанре.
 
Открывала концерт певица лауреат международных конкурсов Оксана Беленькая. Группа "Ruah" с  песней "Иисус Эммануил" в стиле ритм – блюз и балладой «Ярче, чем Солнца» продолжила торжественную атмосферу праздника . 
 Далее певица и актриса Виктория Белова блестяще исполнила две композиции «Ангел» и «Зналь, ты Мария», причем   песню «Зналь, ты Мария» певица посвятила   матерям, женам, всем сестрам в Господе.
 Исполнители Николай Ефремов,  Амалия Акапян и Дмитрий Денисов  порадовали зал исполнением рождественских гимнов. Музыкальный ансамбль "Музыка из церкви" прекрасно исполнил несколько рождественских миниатюр, а духовой квинтет "Fortuna Bruss" просто зарядил зал веселостью и энергией.
 
Не смотря на то, что выступающие представили различные по стилю и исполнению музыкальные композиции, все они составили единую рождественскую песнь во славу Христа.
 
В заключение   пастор   Московской Библейской церкви Олег Шевкун произнес короткую по времени, но емкую по смыслу проповедь,  в которой он акцентировал внимание на удивительной сути происшедшего на Рождество в Вифлиеме, на значении этого события для каждого христианина.
 
Завершала концерт всем известная классическая рождественская песня "Тихая ночь", которую вел Дмитрий Денисов и другие певцы, а весь зал подпевал  стоя.
 
По опросу зрителей,   всем концерт очень понравился, особенно выступления квинтета "Fortuna Bruss", группы "Ruah", Амалии Акапян, Виктории Беловой  и Дмитрия Денисова.
 
Татьяна Свириденко, Зоя Бардина специально для www.protestant.ru
 
Фоторепортаж  Юлии Гришаевой
 
Классики Рождеству/ Фоторепортаж/ Эксклюзив
Темы этой статьи
Похожие статьи
Дитя с Небес | Новая Рождественская Песня - Хор "Русь Христианская"
Дитя с Небес | Новая Рождественская Песня - Хор "Русь Христианская"
Мессия | НОВАЯ РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ПЕСНЯ
Мессия | НОВАЯ РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ПЕСНЯ
«Рождественская» | Живое выступление
Рождественский концерт  "Gloria in Excelsis"
Церковь Голгофа приглашает на Рождественский концерт "Gloria in Excelsis" который пройдет 7 января, в 17.00 в Москве по адресу Лескова, дом 11. В программе прозвучат рождественские песнопения висполнении хора. А...
«Рождественская»
Живое выступление на песню «Рождественская» группы Божья коровка. Рождество -- самый чудесный праздник на земле, потому что родился Спаситель, младенец Иисус. Великий и недоступный Бог, который был где-то очень далеко...
Как стать христианином – Христиане.ру