Главная>Новости>Культура>“Follow Focus” | ВИДЕО

“Follow Focus” | ВИДЕО

“Follow Focus” | ВИДЕО
“Follow Focus” – бесплатные фотосессии для молодёжи. Почему же на этот проект ополчились сектодавы?
12.04.2011
«Следуй за фокусом» - так буквально переводится название проекта «Follow Focus». Если вы с детства мечтали стать фотомоделью и неравнодушны к фотографии, то это направление для вас. Можно вооружиться фотоаппаратом, а можно необычно одеться – что у кого лучше получится.
 
Только о месте и формате фотосессий договариваются заранее: сегодня мы мафия, завтра – романтики, а на следующей неделе – рокеры. Движение «Follow Focus» возникло в Саратове, автор идеи – Антон Дмитриев.
 
Бесплатные фотосессии в разных стилях – как выяснилось, этого то и не хватало людям. Проект стремительно подхватили и другие города: Пенза, Казань, Волгоград, Светлый, Безенчук и Балаково.
Порой фотографии получаются не хуже, чем с обложек глянцевых журналов.
 
Полная свобода творческого выражения, новые друзья и весёлые тусовки, но и в этой бочке мёда не обошлось без ложки дёгтя.
Follow focus попал в «фокус» чуткого саратовского сектоведа Александра Кузьмина, который сразу же разместил на своем сайте anticekta.ru открытое письмо «Проект «Follow Focus» является вербовочной акцией неопятидесятнических деструктивных сект», в котором некая Екатерина делится волнующей информацией о том, что этот проект опасен для молодёжи и направлен на то, чтобы втянуть их в деструктивную секту.
В письме Екатерина даже говорит «спасибо» церкви «Слово Жизни», но, правда, в кавычках – ведь то, что молодёжь, посещающая церковь не пьет, не курит и не дебоширит, по её мнению, никак не оправдывает опасные и злые намерения этой организации.
 

Получается, что любой проект, начатый кем-либо из верующих церкви «Слово Жизни» будет заклеймен сектоведами, как «опасный, вербовочный, деструктивный».
 
Сложился стереотип, что если протестантская церковь и делает что-либо для общества, то тайным её мотивом всегда является «вербовка» и увеличение числа прихожан, а значит, как следствие (скажет вам любой сектовед), увеличение объёмов пожертвований. Но так ли это?
 
Подобные случаи повторяются в Саратове с завидной регулярностью и верующие уже просто привыкли к таким статьям. Не обращая на это внимание, «Follow Focus» продолжает существовать, как независимый социальный проект. А сектоведы продолжают работать в том же духе, игнорируя 28 статью Конституции Российской Федерации и пользуясь невежеством россиян в религиозных вопросах.
 
 
 
Репортаж: Игорь Попов, Дмитрий Горнизов, студия «Протестант», специально для Портала www.protestant.ru
 
Если у вас не "подхватывается" ссылка на видеосюжет, используйте альтернативную ссылку (размещена на youtube.com).
 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Молодежь евангельских церквей СССР
Руководитель историко-архивного отдела Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (РОСХВЕ) Елена Кондрашина побеседовала с Алексеем Егоровым, одинм из исследователей проекта «Духовное наследие подвижников земли...
История евангельского пробуждения для молодежи
Культурно-просветительская поездка из Санкт-Петербурга в Государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник «Парк Монрепо» (г. Выборг) состоится 13 сентября 2014 года. Ежегодное мероприятие открывает...
НЕ промолчи!
Внепринужденной атмосфере прошло шоу, накотором вформе игры ведущий Константин Куцопатрий иучастники показали зрителям, что препятствия напути кнашей мечте порой надуманы, анастойчивость иупорство непременно приведут нас кпоставленной...
Пастор  без ноги вдохновляет молодежь
Богдан Коновалов – пастор молодежного движения «Zона спасения» в Днепропетровске. 20 лет назад он был за гранью жизни. Один из холодных ноябрьских дней принес ужас и боль в семью Коноваловых. Халатность...
"Молодежь! Не задушишь, не убьешь"
"Молодежь! Не задушишь, не убьешь" Где: Москва (Россия) Николоямская, 1 Когда: Начало: 02 Мар 2014, 17:00 Конец: 02 Мар 2014 Условия участия: Бесплатно. ПО ВОПРОСАМ ПРИОБРЕТЕНИЯ книг "Молодёжь!...
Как стать христианином – Христиане.ру