Главная>Новости>Разное>Известный правозащитник получил докторскую степень.

Известный правозащитник получил докторскую степень.

Известный правозащитник получил докторскую степень.
Тема диссертации "Свобода вероисповедания и религиозные объединения в Российской Федерации(конституционно-правовое исследование)" .
20.06.2012

Анатолий Васильевич Пчелинцев  - почетный адвокат России, заместитель президента Гильдии российских адвокатов,  профессор РГГУ,  научный руководитель Института религии.

Анатолий Васильевич известен многим верующим в России и за ее пределами, как один из ведущих специалистов в области защиты прав верующих.  

При этом стоит так же отметить, что Анатолий Васильевич, не просто прекрасный теоретик, но и отличный практик, успешно совмещающий научно-исследовательскую и педагогическую работу с адвокатской деятельностью.

31 мая в Российском государственном торгово-экономическом университете, состоялась защита диссертации Пчелинцева Анатолия Васильевича на соискание учёной степени доктора юридических наук.

Темой диссертации стала : "Свобода вероисповедания и религиозные объединения в Российской Федерации(конституционно-правовое исследование)"

Известный правозащитник получил докторскую степень.Эта тема уже более 20 лет является предметом научных исследований Анатолия Пчелинцева, о чём свидетельствуют многочисленные публикации в ведущих российских и международных изданиях (106 публикаций из которых, 17 монографий, пособий и комментариев, 10 на иностранных языках - английском, испанском, румынском, венгерском, украинском и др.).


Труд был выполнен автором на высоком уровне и получил высокую оценку диссертационного совета - все 16 присутствующих членов совета проголосовали за присуждение Пчелинцеву А.В. степени доктора юридических наук.

Положительную оценку научному труду также дали многие известные учёные-юристы и религиоведы, которые выступили в качестве неофициальных оппонентов: Шахов М.О., Понкин И.В., Кантеров И.Я. и др. а также свои отзывы прислали учёные из многих ВУЗов страны.

 

От Редакции: От всей души поздравляем Анатолия Васильевича. Желаем ему Божьих благословений и новых ярких успехов в его, столь важном для всех верующих труде.

 

 

 

Источник:baptist.org

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Правовое заключение по делу А. Семченко
ПРАВОВОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ По уголовному делу N 28013, возбужденному 23.01.2012 года следователем по ОВД 1 отдела СЧ ГСУ МВД России по г. Москве Егоровым А.В., в отношении неустановленных лиц по признакам совершения преступления,...
ЮРИДИЧЕСКОЕ РЕЛИГИОВЕДЕНИЕ
КАФЕДРА ПРАВА И ЦЕРКОВНО-ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ МБС ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР НА ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ "ЮРИДИЧЕСКОЕ РЕЛИГИОВЕДЕНИЕ" Первая сессия с 24 по 28 сентября 2012 г. У...
Умом Россию не понять
Несмотря на то, что принцип законности при вынесении решений государственными органами и принцип независимости судей установлены действующим законодательством, данные постулаты вполне справедливо вызывают ироническую улыбку...
Новации в МБС
Не секрет, что в последнее время взаимоотношения государственных органов и различных религиозных объединений складываются порой очень не просто. И многим пастырям приходиться вспомнить, что они не только духовные...
 Курсы для священнослужителей, администраторов и юристов религиозных объединений
Московская Богословская Семинария при поддержке Славянского Правового Центра и Института Религии и Права объявляет набор на курсы повышения квалификации священнослужителей, администраторов, юристов религиозных организацй....
Как стать христианином – Христиане.ру