Главная>Новости>Разное>13-й день рождения Центра реабилитации
видео

13-й день рождения Центра реабилитации

Вечер был наполнен радостью и смехом, ведь жизнь без Бога,- уверяют христиане,- серая и бессмысленная.
20.11.2013

Центр реабилитации церкви «Дверь в Небо» отметил свой 13-й день рождения. Все эти годы Центр помогает людям стать на путь здоровой и счастливой жизни посредством духовного воспитания.

Казымов Анатолий, лидер Центра, рассказывает: «В реабилитации нуждаются практически все люди, потому что грех выражается как угодно, просто люди с алко- и нарко- зависимостью – это ярко выраженная форма зависимости, но в освобождении от рабства греха нуждаются все люди».

Поздравить Центр реабилитации с днем Рождения пришли друзья, служители церкви, те люди, которые полностью прошли реабилитацию, чья жизнь сегодня полностью изменена и они также служат и помогают другим получить свободу.

Алаева Виктория: «В моей жизни были наркотики и две судимости.Я была наркоманкой, но Бог пришел в мою жизнь и изменил ее полностью и вот буквально через одиннадцать дней я выхожу замуж.Теперь я езжу в колонии и комнату передачи служить другим. Там свидетельствую о том, что Бог нужен всем и абсолютно каждому».

Титов Сергей: « Я был преступником: грабил людей, обманывал, бил, разводил их, занимался рэкетом. В 2001 году я пришел к Богу и по сегодняшний день я иду за Ним. Я помогаю тем людям, которые нуждаются сегодня в свободе. Ми ездим в тюрьмы, кормим голодных, делаем то, что можно, потому что время последнее и Бог жаждет, чтобы мы Ему служили. В тюрьмах и на улицах мы служим людям, на которых поставили крест обычные люди. Когда эти люди приходят к Богу - реально меняется их жизнь! В них много потенциала и талантов, которые Бог высвобождает, и они становятся нормальными, полноценными людьми. Реабцентр – это место, где люди меняются. В каждой церкви должны быть Реабцентры, стационары, Библейские школы, чтобы церковь была полноценной».

Дмитрий в этот день приехал из другого города, сегодня он пастор церкви в г. Днепродзержинске. Дмитрий не мог пропустить этот день, так как он был у истоков Центра реабилитации в церкви.

Крылов Дмитрий: «Нас было около 10 человек и мы каждый день собирались, переживали присутствие Божье, любовь Божью. Мы шли к своим бывшим друзьям, знакомым. Просто говорили, как Бог любит, ведь если Он даже нас спас, то Он может сделать это и для других».

Сегодня Центр проводит колоссальную работу: служение в больницах, интернатах, домах престарелых, в тюрьмах, кормление голодных, реабилитация родственников зависимых.Все эти сферы объединены в один Центр  и взаимодействуют друг с другом.

Епископ Юрий в этот день совершил молитву за служителей Реабилитационного центра и выразил признательность за отзывчивые сердца к погибающему миру.

Епископ Юрий Коновалов: «Это центр, который принимает и наркоманов, и проституток, и блудников, людей которые были зависимы от алкоголя и помогают им вычистить сердце и разум. Потому что действительно это работа, с которой все начинается, для того чтобы человек дальше продвигался в Боге. Каждому нужно оставить все якоря, которые держали его в старой жизни и не давали ему продвинуться к счастью».

Вечер был наполнен радостью и смехом, ведь жизнь без Бога,- уверяют христиане,- серая и бессмысленная. Много они проливали слез, когда грех уничтожал их жизнь. Но сегодня есть чему радоваться, ведь они получили свободу, спасение и новую счастливую жизнь.

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Евангельский Альянс поздравляет
17 ноября 2020 известный евангельский деятель -Александр Трофимович Семченко отпраздновал свой очередной день рождения. От имени Российского Евангельского Альянса его поздравилПосол Всемирного Евангельского Альянса В.К....
День рождения главы РОСХВЕ
В минувшее воскресенье,18 марта отметилсвой день рождения начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (РОСХВЕ), старший пастор церкви ХВЕ «Церковь Божия в Царицыно», член Совета по взаимодействию...
Церкви «Высшее призвание» 22 года
День рождения церкви «Высшее призвание» в г. Уссурийске был отмечен трёхдневной конференцией, специальными гостями и спикерами на которой были президент Полноевангельской Церкви Бога ЮАР, епископ Эммануил Мудли, епископ...
519 лет со дня рождения Филиппа Меланхтона
16 февраля исполняется 519 лет со дня рождения доктора Филиппа Меланхтона, выдающегося деятеля Реформации, друга и сподвижника Мартина Лютера, теолога и систематизатора лютеранской теологии. Филипп Меланхтон является автором...
Елка Ангела
В церкви «Дверь в Небо» каждый год проходит благотворительная акция под названием «Елка Ангела». Церковь позаботилась о том, чтобы купить подарки для детей, чьи родители находятся в местах лишения...
Как стать христианином – Христиане.ру