Главная>Новости>Разное>Президент Киргизии считает, что государство должно контролировать религиозную ситуацию

Президент Киргизии считает, что государство должно контролировать религиозную ситуацию

Президент Киргизии считает, что государство должно контролировать религиозную ситуацию
В настоящее время в Киргизии идет разработка новой редакции Концепции государственной политики в религиозной сфер
27.05.2014

Государство не должно быть сторонним наблюдателем в вопросе регулирования процессов в религиозной сфере, заявил президент Киргизии Алмазбек Атамбаев.

"Эффективная политика в религиозной сфере является важным условием стабильного развития государства", - сказал глава государства на встрече с директором госкомиссии по делам религий Орозбеком Молдалиевым.

В настоящее время в Киргизии идет разработка новой редакции Концепции государственной политики в религиозной сфере в на 2014-2020 годы.

В проекте документа заложены новые принципы и методы государственно-религиозного взаимодействия, а также предусмотрены меры по повышению уровня толерантности и предотвращению радикализации религиозных организаций.

Президент подчеркнул важность проводимой работы по улучшению государственной политики в религиозной сфере, отметив, что "государство не должно занимать позицию стороннего наблюдателя в вопросе регулирования процессов в религиозной сфере".

 

 

Источник: Интерфакс-религия

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
В Киргизии офицер полиции стал пастором
39-летний Талгат Кубегенов был рукоположен во время миссионерской конференции Церкви адвентистов в Токмоке Чуйской области. Кубегенов является выпускником академии министерства внутренних дел, он присоединился к Церкви...
В Киргизии требуют закрыть баптистскую общину, угрожая сжечь ее молельный дом
Жители Кадамжайского района на юге Киргизии обратились в местные органы власти, милицию и районное управление Госкомитета нацбезопасности с требованием пресечь деятельность баптисткой церкви, сообщил в пятницу лидер местной...
В МВД Киргизии прировняли баптистов к религиозным экстремистам
Замначальника 10-го главного управления МВД республики Шакир Зулимов, заявил "Интерфаксу", что: "Силовые органы Киргизии не могут только собственными силами контролировать деятельность религиозно-экстремистских...
Как стать христианином – Христиане.ру