Главная>Новости>Разное>Маленькое предпасхальное чудо

Маленькое предпасхальное чудо

Маленькое предпасхальное чудо
Мы привыкли, что благовестием занимаются только специально обученные люди. Пока камни не «возопили», у нас есть еще возможность благовествовать там, где Господь поставил нас.
09.04.2012

В воскресенье, после богослужения я приехал домой и по обыкновению залез на пару сайтов, чтобы посмотреть новости и почерпнуть чего-нибудь умного. Живой журнал входит в первую тройку сайтов, которые я считаю важными для ознакомления. В воскресной колонке популярных на этот час записей среди прочего мусора я вдруг наткнулся на настоящее предпасхальное чудо.

Одна из наиболее популярных блогеров, Наталья Радулова, написала о Пасхе. Я, в общем-то, на заговолок и клюнул, потому что в нем слово «Пасха» как раз и присутствовало. Внутри записи было самое настоящее свидетельство сестры, для которой Пасха – не праздник кладбищенских вояжей и освященных куличей, а праздник воскресения Спасителя.

Способность заинтересовать свою аудиторию, удовлетворить ее запросы превращает обыкновенного блогера в небожителя рейтингов. Поэтому ради популярности люди готовы говорить провокационные вещи о жизни, о политике, о религии. Но христианство у «мыслящих людей» принято ругать. На этом можно и рейтинг поднять, и запустить «волну комментаторов». Открытое признание своей веры мало кто примет и одобрит. Да и количество комментариев на тот пасхальный пост только доказывает это. Наталья Радулова открыто заявила о своей вере и мне от этого стало радостно до слез. У десятков тысяч людей появилась еще одна возможность услышать Евангелие.

Спасибо, Наталья, за маленькое предпасхальное чудо.

© Иван Середин

p.s. Если кто хочет почитать, о чем идет речь, можно перейти по ссылке.

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Пасхальное шествие в Иркутске
Евангельские христиане Иркутска отмечают Пасху яркими совместными проектами, объединяющими различные церкви. Вслед за предпасхальной постановкой спектакля «Человек по имени Иисус», зрителями которой стали более...
Кто сказал, что могила делит
Кто сказал, что могила делит
Наступило Пасхальное утро
Наступило Пасхальное утро - Christian Song! Баптистская церквовь. Ванкувер,США.
Пасха 2006
Пасха 2006
Пасхальный концерт 2007
Пасхальный концерт 2007
Как стать христианином – Христиане.ру