Главная>Новости>Политика>Открытое заявление Президенту Российской Федерации

Открытое заявление Президенту Российской Федерации

Открытое заявление Президенту Российской Федерации

Открытое заявление в связи с тем, что 28 августа СМИ сообщили, что Мосгорсуд отказался признать мультсериал «Южный парк» пропагандирующим экстремистские идеи, тем самым отклонив кассационную жалобу Басманной прокуратуры столицы, которая просила вынести предупреждение телеканалу «2х2»

03.09.2009

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
В связи с тем, что 28 августа с.г. СМИ сообщили, что Мосгорсуд отказался признать мультсериал «Южный парк» пропагандирующим экстремистские идеи, тем самым отклонив кассационную жалобу Басманной прокуратуры столицы, которая просила вынести предупреждение телеканалу «2х2» о недопустимости распространения экстремистских материалов в связи с показом 9 января 2008 года серии мультфильма «Южный парк», Российский объединенный Союз христиан Веры Евангельской (пятидесятников) считает необходимым заявить следующее:

решение Мосгорсуда, а до того, Басманного суда, реализуют ставшее уже притчей во языцех т.н. «басманное правосудие», термин, ставший нарицательным для того, что и близко с правосудием не стояло.

Принцип правосудия извращается уже просто до откровенного безумия.

Это не просто отказ признать конкретный выпуск анимационного сериала «Южный парк» – фильм «Рождественские песенки от мистера Говняшки» («Mr. Hankey’s Christmas Classics») экстремистским материалом. Последствия этих решений куда дальше и глубже, чем кажется на первый взгляд.

Указанный фильм называет Библейские сюжеты «отстоем», верующих евреев-иудаистов – «дебилами», а их традиции – вызывающим рвоту «отстоем», отождествляет Христа и христианство с фекалиями, приписывает христианам в качестве Рождественского обряда Святого Причастия – поедание испражнений.

Таким образом, в силу преюдициальности решений Мосгорсуда и Басманного суда и благодаря конкретным судьям, вынесшим это решение, по существу, отныне легитимизированы возможности и дозволенности (проще говоря, теперь суды разрешили):

открыто, публично и сколь угодно много называть верующих евреев-иудаистов – «дебилами», а их религиозные и национальные традиции – вызывающим рвоту «отстоем»;
открыто, публично и сколь угодно много называть Библейские сюжеты «отстоем», отождествлять Христа и христианство с фекалиями, приписывать христианам в качестве Рождественского обряда Святого Причастия – поедание испражнений;
если вспомнить и другие выпуски сериала "Южный парк", то игнорирование правоохранительными органами экстремизма, по существу, открывает возможность и далее называть мусульман "пескотрахами" и осуществлять педофильско-зоофильские действия.

И это безумие творится, господин Президент, в современной демократической России?!!! Тогда, когда Вы объявляете борьбу с экстремизмом?! О какой борьбе с экстремизмом может идти речь, когда суды и потерявшие разум от собственной безнаказанности мнимые «эксперты» готовы оправдывать экстремистов и террористов «оптом и в розницу»?! Напомню, что ранее организаторам выставки "Запретное искусство-2006", в Центре им. А. Сахарова, за воспроизведение матерных слов и непристойных сцен, возбуждение ненависти к Христианству и к тем символам, которые почитаются его последователями как святыни, было предъявлено обвинение по ч.2 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). А телезрителями канала «2х2» является аудитория на несколько порядков превосходящая посетителей музея им. А. Сахарова. Сегодня, борясь за нравственность, мы пытаемся ввести в программу общеобразовательных школ уроки духовно-нравственной и религиозной культуры, а злостных растлителей подрастающего поколения наши суды оправдывают?!

И это не единичный акт экстремистофилии и вопиющего оправдания лютых ненавистников христианства, других религий и морали!

В ответе заместителя начальника Центра по противодействию экстремизму ГУВД г. Москвы подполковника милиции А.И. Третьякова от 08.05.2009 84/к-6, сопровожденном "справкой об исследовании" от 24.12.2008 12/9114, подписанной экспертом М.Н. Савосиной и заместителем начальника Экспертно-криминалистического центра ГУВД г. Москвы подполковником милиции В.А. Статкевича, черным по белому разъясняется, что использование в отношении российских протестантов-пятидесятников по признаку отношения к религии отборного подзаборного мата и самых отвязных оскорблений не является основанием для привлечения виновных к ответственности, таким образом, подтверждена правомерность их использования.

Мы обращаемся к Вам с просьбой немедленно снять с занимаемых должностей судей Мосгорсуда и Басманного суда, вынесших указанные антидемократические решения, а также упомянутых Третьякова, Савосину и Статкевича.

И это не вмешательство в дела судебной власти и правоохранительных органов, а обоснованное возмущение творящимся беззаконием. Если же это все же вмешательство, то, вероятно, давно пора всему обществу вмешаться и прекратить «басманное правосудие».

С уважением и молитвой о Вас,

Епископ, первый заместитель Председателя,
Управляющий делами РОСХВЕ,
член экспертного Совета комитета
Государственной Думы РФ
по делам общественных объединений и
религиозных организаций К.В. Бендас

Источник: www.cef.ru

Темы этой статьи
 
Похожие статьи
Протестанты города Москвы приняли участие в праздновании дня города/ Эксклюзив
Представители протестантских конфессий города Москвы были приглашены правительством города принять участие в праздновании Дня города Москвы. В этом году торжественное открытие Дня города Москвы впервые прошло на Красной...
Христиане должны стать на защиту евреев
Председатель оргкомитета мемориального служения «Помнить, чтобы жить», глава Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций доктор Григорий Комендант считает, что сегодняшние христиане могут и должны стать...
Поздравление С.С. Собянина С.В. Ряховского
Правительство Москвы Епископу Ряховскому Сергею Васильевичу.Уважаемый Сергей Васильевич!Сердечно поздравляю Вас с Днем города!Сегодняшняя Москва – это активно развивающийся мегаполис, в котором поступательный рост экономики,...
Новая жизнь социальной рекламы
Согласно этим изменениям организации, которые безвозмездно производят или распространяют социальную рекламу, больше не должны уплачивать с нее НДС.Всего нынешним летом Президент РФ Дмитрий Медведев подписал два федеральных...
Эксперимент во все школы
Курс "Основы религии и светской этики" может быть введен со следующего года во всех российских школах, сообщил замминистра образования и науки РФ Максим Дулинов.  "Мы собираем информацию о готовности введения во всех...
Как стать христианином – Христиане.ру